Правильно развиваем ребенка

Правильно развиваем ребенка

Каждая любящая мама желает своему малышу только самого лучшего и полезного. С самых первых дней родителя погружают ребенка в атмосферу любви и заботы. Мама и папа жертвуют своим свободным временем и драгоценным сном, лишь бы провести больше времени с ребенком и воспитать его настоящим человеком. Для полноценного развития ребенка необходимы различные материалы, начиная от простейших сказок заканчивая интеллектуальными играми.

Чтобы ребенок развивался с первых недель своей жизни, нужно все время разговаривать с ним, рассказывать и пояснять, что происходит вокруг него. Чтение простейших незамысловатых сказок и повестей развивают мышление даже того ребенка, который еще не разговаривает. В маленьком возрасте у детей довольно хорошо работает память и восприятие на слух, поэтому взрослые могут даже не догадываться, какие картины возникают в голове у малыша. Детей постарше можно обучать играя, на сайте www.schoolearlystudy.ru можно найти обучающие уроки.

Чтобы ребенок рос здоровым и крепким, также нужно внимательно следить за питанием ребенка. Не стоит кормить малыша слишком однообразной пищей, например кашами. Мама должна сделать рацион своего ребенка максимально разнообразным, чтобы в организм попадали все необходимые для жизни полезные витамины и минералы. Не стоит пренебрегать овощными пюре. Стоит сказать, что овощные виды пюре даже полезнее фруктовых. Часто дети капризничают и не хотят есть. Чтобы ребенок принимал пищу лишь с удовольствием, нужно позаботиться о способах подачи блюд. Например, в настоящее время существуют необычные формы макарон, специально для детей: колесики, машинки, цветочки. Если креативно подойти к детскому меню, то красиво оформленные блюда будут привлекать и развивать внимание ребенка.

Раннее развитие ребенка имеет огромное значение. Нужно дать ребенку простор, чтобы он мог свободно двигаться в манеже или ползать по полу. Нельзя ругать ребенка за поломанные игрушки. Также не рекомендуется давить на ребенка и заставлять его делать то, что он не хочет. Каждый день, находясь с мамой и папой, малыш учится у них поведению. Чем больше у него будет внимания и материнской любви, тем быстрее он сможет развить свои первые навыки, научится ходить и говорить.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>