Почему стоит установить эстетичные сапфировые брекеты

Почему стоит установить эстетичные сапфировые брекеты

Эстетичные сапфировые брекеты представляют собой изделия, которые изготавливают из искусственно выращенных сапфиров, обладающих привлекательным внешним видом. Они износоустойчивые, прозрачные, блестящие, не нарушают функцию речи и выглядят на зубах как настоящее украшение, за счет чего и приобрели огромную популярность.

Особенности сапфировых брекетов

Данные брекеты позволяют устранить почти любые деформации зубов и челюсти. В качестве основы сапфира выступает кристаллическая решетка, которая выдерживает любые нагрузки и не подвергается разрушению. Все материалы специально обрабатываются, за счет чего крепко держатся на зубах и не скалываются.

Производство сапфиров для брекетов осуществляют по такой же технологии, что и для ювелирных изделий и часов. Кристаллы специально полируют, что позволяет им надолго сохранять гладкость и блеск.

Устанавливают такие брекеты либо прямым методом, когда замочки расставляют непосредственно в полости рта больного, или посредством специально капы, которая дает возможность поставить все замки одновременно. Лучше всего воспользоваться последним способом, поскольку это существенно сэкономит время.

Сапфировые брекеты немного больше по размеру аналогов из металла. Конструкцию удобно носить, сапфиры великолепно блестят на солнце, придавая улыбке шарм. После их установки нет необходимости каждую неделю посещать врача. Противопоказания к применению почти отсутствуют. Сапфиры не пропускают неоновый свет, они идеально подойдут людям с очень белыми зубами, а пациентам с темным цветом зубов лучше выбрать керамическую конструкцию.

Заказать сапфировые брекеты можно здесь https://dentpro.com.ua/.

Достоинства и недостатки

Брекеты из сапфира сверхпрочные, не причиняют дискомфортных ощущений, не провоцируют появление аллергической реакции, а их гладкая поверхность не задерживает налет. Они гладкие, округлые и абсолютно безопасные для ротовой полости. Такие эстетичные сапфировые брекеты не стоит устанавливать, если зубы имеют естественный желтый оттенок, поскольку они только подчеркнут этот недостаток.

Изделия устойчивы к пищевым красителям, а после взаимодействия со слюной становятся прозрачными и их нельзя заметить на зубной эмали. Внешность и цвет брекетов остаются неизменчивыми в течение всего коррекционного курса прикуса.

Период адаптации протекает без каких-либо проблем и нарушения дикции. Брекеты оказывают минимальное влияние на слизистую ротовой полости, им не угрожает скопление налета и зубного камня. Это хорошо сказывается на здоровье зубов.

Главный недостаток заключается в продолжительном лечебном периоде, который, как правило, достигает 2-х лет, а также в высокой цене, поэтому далеко не каждый сможет их себе позволить. Кроме того они не подойдут людям с ослабленной и чувствительной эмалью и нуждаются в более бережном обращении, чем, к примеру, конструкции из металла.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>