Почему родители должны служить примером для своих детей?

Почему родители должны служить примером для своих детей?

Все родители хотят, чтобы у их любимых детой были хорошие манеры. Нужно знать, что начинать учить деток манерам нужно с самого крохотного возраста, когда детки только начинают разговаривать. Родители так же должны служить примером для своих деток. Если дети будут слышать от родителей хорошие манеры, тони сами их будут использовать.

Хорошие манеры помогут малышу ориентироваться во многих жизненных ситуациях. Поведение человека и отношение, уважение к нему окружающих очень взаимосвязано. Дети учатся уважать других людей, начав ценить и уважать своих родителей.

Манеры, являются чем-то больше, чем традиционные слова «пожалуйста» и «спасибо». Это способ выразить мягкость и доброту по отношению к другим. Люди будут судить наших деток по тому, как они научены держатся в обществе. Обучить детей манерам намного проще, когда они еще маленькие, тогда они легче поддаются обучению. Для того, чтобы обучить своего малыша хорошим манерам, вам понадобиться составить список хороших манер. Пусть ребенок помогает вам в составлении списка. Повесьте его в том месте, где малыш и вы будете часто его видеть. Список хороших манер должен быть составлен отдельно для дома, школы, для спорта, а так же и для других мест, в которых бывает ваш малыш. Когда ребенок использует плохие манеры, вы не должны кричать на него и вычитывать, просто укажите ему на ошибку и научите, как делать правильно.

Например, покажите малышу, что вы после еды вытираете рот салфеткой, а не рукой. Во время того, как будете обучать малыша, вы должны быть настроены позитивно. Так же будет очень хорошо, если вы сходите с ребенком в библиотеку. Выберите книжечки, которые своими историями будут обучать хорошим манерам. Используйте книгу как можно чаще, перед сном, обедом, а так же во время игры с друзьями. Есть большой выбор книжек, которые написаны специально для деток дошкольного возраста, для того, чтобы обучать их хорошим, правильным манерам. Учите своих деток соответствующими движениями, сигналами, нежели просто голосом. Это будет служить для них хорошим примером для пользования хорошими манерами. Например, если вы приложите палец к уху, ребенок может понять, что нужно затихнуть и слушать, когда другие люди что-то говорят. Трение губ может напомнить малышу о том, что не нужно есть так быстро. Следует забирать ребенка из той ситуации, в которой он продолжает вести себя неправильно. Если после того, как вы напомнили ребенку, что за столом себя он ведет неприлично, а он продолжает себя так вести дальше, его следует вывести из-за стола.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>