Помощь женщине, находящейся в декретном отпуске

Помощь женщине, находящейся в декретном отпуске

Многие женщины, которые ведут активный образ жизни и много работают, боятся уйти на довольно продолжительный срок в декрет, заняться однообразными домашними буднями, нести ответственность за воспитание малыша. И решаются они на зачатие лишь, потому, что пришло биологическое время. Так уж повелось, что женщине нужно задуматься о ребенке в самом ее лучшем возрасте.Ниже описаны практичные рекомендации для молодых мам, которые, несмотря на маленького ребенка, хотят быть позитивными и активными.

В ситуации с новорожденным ребенком самым страшным и сложным является привязка к дому. Чтобы решить этот вопрос можно воспользоваться услугами няни, попросить маму или свекровь посидеть с малышом, оставлять его со своим мужем. Самое главное четко расписать инструкцию – где что лежит, во сколько ребенок кушает, когда отдыхает. Если нанять няню нет возможности, а муж и бабушки все время работают, то мобильность можно обрести с помощью слинга, коляски или автомобиля. При выборе коляски отдавайте предпочтение самой легкой и проходимой. Для поездок на автомобиле обязательно приобретите автокресло. Не забывайте, детские психологи «Семейной вселенной», как и многие другие, рекомендуют ни в коем случае не оставлять ребенка одного в машине, даже на секунду.

Слинги являются самым удобным изобретением. На полках магазинов они представлены в самых разных расцветках. Слинги бывают уличными, домашними, теплыми, мягкими, и все они отличаются по функциональности и удобству. Используя такое изделие, можно свободно гулять по магазинам или ходить в гости, а ваш малыш будет рядом.Развязать маме руки также могут и другие полезные приспособления, например шезлонг, манеж, прыгунки, ходунки. Эти вещи позволят заняться своими делами, а ребенок в это время не будет скучать.

Не стоит забывать о собственном развитии, ведь в декретном отпуске можно выучить иностранный язык, написать книгу, освоить бухгалтерский учет.Каждая мама должна помнить, что она женщина, и она красивая. Не мешало бы ежедневно наводить легкий макияж и делать несложную прическу. Опрятный вид будет нравиться не только вам, но и супругу. Не отказывайте любимому любоваться красивой мамочкой.Малыши растут очень быстро, поэтому обязательно фотографируйте его. Снимки можно обрабатывать в фотошопе, что станет еще одним полезным поводом освоить новые навыки. Устройте фотосессию и его любимым игрушкам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>