Помада: особенности и виды

Помада: особенности и виды

В настоящее время на рынке косметики предлагается множество разновидностей помад. Данные средства различаются не только расцветкой, но и степенью вязкости. К выбору изделий требуется отнестись максимально серьезно. Оно должно быть не только красивым, но и пластичным, ароматным и полностью безвредным. Сегодня купить косметику оптом можно во многих специализированных компаниях.

Чем интересны помады?

Стоит рассмотреть основные разновидности:

— Жидкое изделие. Данный вариант подойдет для женщин с сухим кожным покровом на губах. Помада отличается плотной консистенцией, выраженным оттенком, в составе присутствуют влага и разнообразные вещества для питания покрова. Такое косметическое средство выполняет как декоративные, так и лечебные функции.

— Помада в виде крема. Это изделие применяется редко, реализуется в виде тюбиков или флаконов. Наносится средство на губы с помощью кисточки. Такие помады применяют визажисты. Следует отметить, что потребуется постоянное обновление слоя на протяжении дня.

— Классическая помада в виде стержня. Данный вариант является наиболее распространенным. Красящие вещества извлекаются из корпуса методом выкручивания стержня.

— Сухая помада. Данное изделие является самым стойким. Оно подойдет как для нормального, так и влажного кожного покрова. Процесс нанесения осуществляется с помощью специальной кисти, которая входит в комплект.

Следует отметить, что в стойких средствах обязательно присутствует воск. Продается косметика оптом во многих крупных населенных пунктах. Стоит отдать предпочтение компании с положительной репутацией на рынке.

Что девушки должны знать о макияже губ?

Всем девушкам интересно было бы узнать, как правильно накрасить губы. Одновременно следует применять и блеск для губ, и помаду. Помада придает губам насыщенный цвет, а блеск- чувственность. Но перед этим губы нужно отшлифовать, то есть нанести бальзам на зубную щетку и провести ею по губам. Пока бальзам проявляет свое действие, можно заняться макияжем глаз и кожей. Затем промокните губы мягкой тканью и приступайте к макияжу.

Лучше использовать кисточку, так как она поможет нанести помаду строго по контуру. Можно использовать подушечки пальцев, если желаете получить естественный эффект. Красить губы из тюбика, как делают практически все, визажисты не рекомендуют.

Еще следует иметь в виду, что контур придает губам четкость, не дает помаде растекаться. Лучше обвести губы карандашом, а затем нанести слой помады и промокнуть салфеткой, а потом покрасить губы еще разок. Блеск для губ хорошо смотрится и без контура, его не надо специально растушевывать.

А вот если вы желаете увеличить объем ваших губ, то необходимо применять несколько оттенков. Темную помаду нанесите по краю губ, затем немного светлее, а в центр лучше всего будет нанести помаду с перламутром. И не забывайте, что в вашу косметичке следует положить три помады: на каждый день, для вечера и для романтического свидания!

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>