Подушки для беременных помогают поддерживать спину и живот

Подушки для беременных помогают поддерживать спину и живот

Большинство беременных женщин начиная с четвёртого — пятого месяца испытывают трудности во время сна. Из-за растущего живота женщина не может найти удобное положение. Нередко у женщин, которые ждут ребёнка, во время сна сводит ноги и немеют руки. Это рано или поздно приводит к нерегулярному сну. Сегодня можно приобрести подушки для беременных, при помощи которых женщина может найти комфортное положение тела для сна. Эти подушки помогают поддержать и расслабить спину и живот в ночное время.

Подушки для женщин, которые ждут ребёнка, можно использовать не только для здорового сна, но и для гимнастических упражнений. Для беременных были изобретены материнские, клинообразные, U-образные подушки, а также подушки для тела. Беременная с помощью материнской подушки может полностью расслабить спину лёжа. Также эта подушка позволяет поддержать живот. На материнской подушке можно спокойно спать на боку.

Подушка для тела может достигать больших размеров. Эта подушка подстраивается под все изгибы тела женщины и поддерживает живот. Беременным женщинам, которые любят спать на боку, лучше всего приобрести клинообразную подушку. Она снимает нагрузку со спины. Эту подушку можно также использовать для сидения. Беременным женщинам, которые любят во время сна часто менять положение своего тела, лучше всего использовать U-образную подушку. Она достаточно большая по размерам. Благодаря этой подушке женщина может полностью расслабиться.

Если вы хотите приобрести подушку для беременных, то при её выборе обращайте внимание на размер, наполнитель и наличие чехла из натурального материала. Размер подушки должен быть не менее одного метра шестидесяти сантиметров. Если подушка имеет размер до одного метра, то её нужно использовать для кормления грудью. Лучше всего, чтобы подушка была наполнена холлофайбером, так как он не вызывает аллергических реакций. Подушку с таким наполнителем очень удобно стирать, поскольку она достаточно быстро высыхает. Чехол для подушки должен быть изготовлен из 100% хлопка. У чехла должны быть удобные застёжки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>