Подушка для беременных обеспечивает женщине хороший отдых

Подушка для беременных обеспечивает женщине хороший отдых

Беременность – это радостное событие для любой женщины, желающей стать матерью, но также и большая нагрузка для её организма. В женщине зародилась новая жизнь, и теперь организм должен работать вдвое интенсивнее. В последние месяцы беременности женщина чувствует физическую тяжесть, вызванную увеличением живота. Ей становится неудобно спать на спине, поскольку вес живота сдавливает её внутренние органы. Женщина пытается найти позу, в которой сможет нормально отдохнуть. Подушка для беременных способна ей в этом помочь. Существует множество форм подушек, предназначенных для беременных женщин.

Каждая будущая мама может выбрать подушку по своему вкусу, ту, на которой ей будет наиболее удобно расположить живот. Поместив его на подушку, женщина уменьшает напряжение мышц брюшной полости, и ослабляет натяжение сальника, выстилающего внутренние органы. Беременная женщина больше не будет чувствовать дискомфорта и сможет, наконец-то, нормально выспаться.

Благодаря своей продолговатой форме подушка для беременных выполняет сразу несколько функций. Она отлично подходит для подкладывания под живот, поскольку имеет меньшую толщину, нежели обычная подушка. Также женщина может расположить на ней ноги, поместить подушку между ними, или найти какую-либо другую позицию, при которой ноги нормально отдохнут. Ведь они тоже на протяжении дня испытывают увеличенную нагрузку. Подушка для беременных способствует правильному распределению нагрузки на позвоночник, и женщина утром не будет испытывать болей в спине.

Подушка может быть полезна не только в последнем триместре беременности, когда значительно увеличивается живот, но и на более ранних сроках. Её можно использовать даже после рождения ребёнка. Подкладывая подушку под малыша, женщина может более удобно расположить ребёнка для кормления грудью. Ещё можно использовать подушку для беременных, как манеж для ребёнка, предназначенный для предупреждения его случайных падений. Подушка для беременных состоит из различных наполнителей, большинство которых гипоаллергенны и безопасны для здоровья женщины и его будущего ребёнка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>