Подростковая мода

Подростковая мода

Самовыражение через одежду

Подросток сегодня одевается не только для того, чтобы казаться стильным. Одежда для него – один из способов самовыражения, его шанс оказаться замеченным и показать миру, какой он есть на самом деле. Поэтому нет ничего удивительного в том, что зачастую ребята увешиваются символикой и стараются найти себе единомышленников.В этом возрасте такое стремление необходимо, но и свои стремления можно выразить стильно. К примеру, растянутую футболку с логотипом любимой группы можно предложить заменить парой значков на шапке или сумке. Это будет не только стильно, но и сообщит миру всю необходимую информацию о его предпочтениях.
Что любят носить подростки

Как правило, подростки обожают носить джинсы. Ведь они не только удобные, но еще и прочные и не мараются. И большинство родителей выбор ребенка поддерживают. Хотя можно обратить внимание и на молодежные брюки ярких цветов – мята, коралл, фиолетовые или оранжевые.
Длинный свитер, как будто связанный бабушкой в подарок любимому внуку на несколько лет вперед, должен понравиться как подростку, так и его маме. Теплый и удобный, он надежно защитит его от зимнего холода, а при этом выглядеть ваш ребенок будет весьма стильно. А юный возраст вашего модника или модницы выгодно подчеркнут пастельные тона свитера – голубой, бежевый, розовый или светло-серый.Яркие колготки являются тем элементом одежды девочки-подростка, которому зачастую завидуют даже взрослые. Они могут быть однотонными, с геометрическим или цветочным рисунком, а может покрытые абстрактными узорами. И такие колготки способны развеселить любой наряд.
Подростковый возраст – это время, когда девочки стремятся понравиться противоположному полу, и делают все, чтобы это у них получилось. Одним из популярных и распространенных помощников в этом является мини-юбка. «Школьная» плиссированная юбочка будет нарядно смотреться на юной школьнице. К тому же такие юбки ассоциируются с престижными европейскими университетами.Редкий ребенок может обойтись без аксессуаров. Шарфы, шейные платки, ремни, фенечки, бусы и браслеты – зрелые модницы могут завидовать тому ассортименту, что лежит в шкафу у современного подростка. И все эти мелочи предназначены для того, чтобы он мог создать свой собственный, экстравагантный и интересный образ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>