Подростки не хотят покупать газировку с предупреждениями о вреде для здоровья

Подростки не хотят покупать газировку с предупреждениями о вреде для здоровья

То есть, такие надписи способны повлиять на решения подростков. Это показало новое исследование, проведенное специалистами из Университета Пенсильвании. В нем приняли участие больше 2000 добровольцев в возрасте от 12 до 18 лет, рассказывает The Times of India. Ученые предложили участникам выбрать себе напитки. На некоторых напитках были предупреждения о вреде для здоровья (содержание калорий или одна из четырех надписей), а на остальных — нет. Когда предупреждения отсутствовали, 77% добровольцев предпочли сладкие напитки.

Между тем, напитки с предупреждением на этикетках участники выбирали на 8-16% реже (в зависимости от текста). Также предупреждения заставляли подростков задуматься о негативных последствиях употребления сладких напитков. Большинство участников (62%) считали продажу напитков с предупреждениями хорошей идеей. По словам исследователей, в среднем подростки ежедневно употребляют минимум один сладкий напиток. Из-за этого в их организме оказывается в два раза больше сахара, чем рекомендуется. Злоупотребление сахаром связано с ожирением, диабетом 2-го типа и другими серьезными заболеваниями.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>