Первый день рождения

Первый день рождения

Первый день рождения маленького крохи — это важный праздник для молодых родителей. Позади интересный год, полный новых открытий и потрясающих эмоций, которыми хочется поделиться с близкими. Нужно не только собрать гостей, продумать меню, подарки, но и сделать праздник по-настоящему волшебным и незабываемым.

Некоторые родители считают, что это больше праздник для них, ведь малыш все равно ничего не сможет запомнить. Но в этот особый день именинник должен быть самым счастливым, окружен вниманием и развлечениями. Конечно, годовалый кроха не запомнит этот день. Можно заказать фото сессию, снять праздник на видеокамеру, и когда ребенок вырастет, то с удовольствием посмотрит, как проходил его первый день рождения.

Следует хорошо продумать время и место проведения праздника, с оглядкой на режим дня маленького виновника торжества. Для этого лучше всего подойдет дом, ведь в привычной обстановке малышу будет комфортно и он не испытает стресса от праздника и новых людей вокруг себя. Да и начинать праздник лучше после дневного сна, когда малыш будет полон сил и с удовольствием пообщается с гостями.

Дома можно проявить всю свою фантазию в украшении и оформлении праздника, удивить виновника композициями из шаров, примеры оформления можно посмотреть здесь , яркими растяжками и красочными плакатами. Их можно купить или сделать самому, привлечь родных к этому интересному процессу. В интернете в широком доступе много видео уроков по изготовлению занимательных стенгазет, цифр и букв для фото сессий, идей и сценариев детского праздника. Можно украсить стульчик для кормления, приготовить смешные колпачки и маски.

Нужно продумать список гостей, хорошо, если это родные и знакомые ребенку люди, малыши похожего возраста, с которыми можно поиграть игрушками или в простые игры. Хорошо бы придумать для гостей несколько интересных конкурсов и призы на память: сувениры с фотографией малыша, сладости и другие приятные мелочи. Атмосферу детского праздника создаст подборка музыки и песенки из мультфильмов, конкурсы с простыми загадками и играми.

На праздничный стол стоит подать не только взрослые, но и детские блюда для самых маленьких, используя привычные для крохи продукты, приготовить то, что именинник любит больше всего. Привычные салаты и нарезки можно оформить в виде бабочек, фигурок, используя специальную яркую детскую посуду и стаканчики. Вкусный и необычный торт дополнит праздник.

Не нужно думать, что маленький виновник торжества еще ничего не понимает и не оценит усилия родителей. Нужно провести этот праздник как можно ярче, сделать его светлым и волшебным, а воспоминания станут лучшим подарком для родителей за первый прожитый год.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>