Открытие: тяжелое детство способствует развитию полезных качеств

Открытие: тяжелое детство способствует развитию полезных качеств

Люди, которые сталкивались с трудностями в детстве, имеют преимущества перед своими сверстниками, у которых детство прошло спокойно. В частности, у этих людей лучше развиваются способности, необходимые для преодоления грядущих жизненных неурядиц. Это выяснили ученые из Университета Юты, пишет The Daily Mail.

Специалисты проанализировали данные исследований, в которых приняли участие люди с детскими травмами. Ученые обнаружили, что у таких участников память была лучше. Одно из исследований показало: дети помнили людей, с которыми взаимодействовали в негативном ключе, лучше, чем тех, с кем у них были позитивные ассоциации. По данным другого исследования, дети, страдавшие от вербальной агрессии со стороны родителей, лучше распознавали эмоции. По мнению исследователей, это адаптационный механизм, позволяющий людям избежать травматических событий в следующий раз. Ученые надеются, что их выводы помогу больше узнать о способностях разных людей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>