Особенности выбора мягкой мебели

Особенности выбора мягкой мебели

Современную мягкую мебель выпускают разных расцветок и конструкций. Ее модели могут отличаться по фактуре, функциям и цене. Большинство квартир сегодня обставлено мягкими уголками, креслами и диванами, многие из которых можно разложить и превратить в спальное место для членов семьи или гостей.

Такие изделия обладают металлическим механизмом со вставками из дерева или пластика. Мягкая мебель может прослужить своим хозяевам довольно долго. Это зависит от прочности материала, который применялся для ее изготовления. Есть предметы меблировки, которые можно постоянно раскладывать и складывать. Также в магазинах продается мебель, пригодная для трансформации лишь изредка.

Покупатель может приобрести подобное изделие исходя из своего предпочтения по фактуре и цвету. По прошествии некоторого времени эксплуатации мягкой мебели обивка может быть заменена. Это делают в случае ее сильного износа или загрязнения. Предметы меблировки светлого цвета протираются и загрязняются быстрее. Несмотря на аристократичный и элегантный вид кожаных изделий жарким летом человеку будет неуютно лежать на них голым телом, а в зимний период этот материал может показаться слишком холодным.

Подбор мебели зависит от особенностей интерьера помещения, в котором она будет расположена. Изделия ярких цветов имеют раздражительный эффект для психики человека. Лучше отдать предпочтение спокойным серым или светлым тонам, которые располагают к покою и умиротворению. Выбирая цвет изделия, следует исходить из расположения окон, естественной освещенности комнаты и оттенка стен. Залоснившиеся и потертые предметы мебели часто чистятся и выстирываются. Правда, у них исчезнет свежесть и новизна, которые были сразу после покупки. Если вы обратитесь к настоящим профессионалам своего дела с большим опытом, то они предложат перетянуть и обновить вашу мебель. При этом вы сможете остановить свой выбор на любом понравившемся вам обивочном материале, а по прошествии непродолжительного времени получить свою мебель в новой «одежке».

Изделия, на которых вы и члены вашей семьи собираетесь спать, должны быть не слишком мягкими и не очень твердыми, чтобы не навредить позвоночнику и спине. Постарайтесь остановить свой выбор на оптимальном варианте.Подлокотники некоторой мягкой мебели содержат ниши, где хранят одежду и постельное белье.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>