Особенности изучения детьми иностранного языка

Особенности изучения детьми иностранного языка

Никто в наше время не сомневается в том, что английский, как и любой другой иностранный язык, необходим ребенку. Многие родители намеренно записывают своих детей на специальные курсы, помогающие мальчикам и девочкам учить новые слова и словосочетания. Smartum Казахстан дает возможность каждому малышу успешно реализовать себя во взрослой жизни. Специалисты утверждают, что чем раньше дети приступят к изучению иностранного языка, тем лучше будет результат.

Некоторые мамы и папы полагают, что изучение английского языка в раннем возрасте может нанести вред здоровью ребенка. В частности, речь идет о возникновении умственных перегрузок и хронической усталости. Многочисленные эксперименты и исследования, проведенные в этой области, показали, что родители напрасно переживают и тревожатся. Придерживаясь определенных правил, малыш не только освоит новый материал, но и надолго его запомнит.

Врачи утверждают, что методика, а также подход к изучению иностранного языка играют важную роль в конечном результате. Научно доказано, что дети, владеющие английским или немецким языками, более уверенно чувствуют себя в обществе, нежели другие мальчики и девочки. По словам специалистов, чем позже ребенок начинает изучать иностранные языки, тем хуже будет процесс запоминания новой информации.

Ранние «билингвы» обладают более устойчивой психикой и нервной системой. Кроме того, такие дети чаще добиваются поставленных целей и ведут активный образ жизни. Ребята, которые с раннего возраста изучают английский язык, лучше выражают свои мысли и опережают сверстников в развитии. На сегодняшний день в мире существует множество способов, помогающих детям учить новые слова и словосочетания. Однако, самым результативным считается метод, когда вокруг ребенка создается «иностранная» атмосфера.

Если хотя бы один член семьи разговаривает на английском, то ребенку будет проще усваивать информацию. Таким образом, малыш изучает иностранный язык в процессе коммуникации. Если мальчики и девочки будут расценивать английский язык, как инструмент для общения, то они смогут без особого труда выражать свои эмоции и мысли. Самым оптимальным возрастом, когда ребенок лучше всего воспринимает иностранный язык, считается период до 6 лет. Очень важно, чтобы родители не заставляли малышей «зазубривать» новую информацию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>