Осетинские пироги – вкусное и недорогое угощение на любой случай жизни

Осетинские пироги – вкусное и недорогое угощение на любой случай жизни

Осетинские пироги — это очень вкусное, питательное и недорогое угощение, которое можно заказать для коллег по работе, на пикник, да и просто поесть у узком семейном кругу вечером.

Осетинские пироги: от древности до сегодняшних дней

Мало кто знает, что это блюдо пришло к нам из глубокой древности. Еще кочевники любили и уважали осетинские пироги. Выпечкой пирогов занимались исключительно женщины. С тех пор многое изменилось. Технология приготовления несколько усовершенствовалась, изменился состав выпечки, и сейчас пироги из Осетии любимы и популярны во всем мире.

Приобрести вкусные и недорогие пироги с доставкой можно на сайте http://www.jitnitsa.ru. Огромный ассортимент, вкуснейшие начинки и свежайшее тесто удовлетворят запросы даже самого изысканного гурмана.

Как должен выглядеть классический осетинский пирог?

Основная особенность пирога – очень тонкое тесто. Его толщина не должна превышать 1,5 см. Диаметр пирога около 35 см, вес немного более 1 кг.

Тесто должно быть обязательно свежим, пресным или дрожжевым. Для того чтобы угощение было более мягким, используют чаще всего дрожжевое тесто.

Начинка должна быть обязательно сочной и вкусной, при этом ее обычно в 2 раза больше, чем теста.

Начинка осетинского пирога

Современные осетинские пироги выпекают с самой разнообразной начинкой. Но традиционный вариант блюда – пирог с осетинским сыром. Отличающийся своей тягучестью и нежностью, осетинский сыр используют как самостоятельную начинку, либо в комплексе с другими ингредиентами.

Наполнение для выпечки можно также приготовить из отварного картофеля, ботвы, смеси зелени и яйца, отварного говяжьего мяса, курицы, термически обработанной капусты. Любителям мяса придутся по вкусу осетинские пироги с говядиной и грибами, мясом и сыром, говядиной и тушеной капустой, курицей и грибами.

Очень вкусна выпечка с сыром и картофелем, грибами. Несколько необычными получаются осетинские пироги с черемшой или свекольной ботвой.

Осетинский пирог – традиционное кавказское блюдо. Строгое соблюдение технологии приготовления позволяет сделать пироги действительно вкусными, ароматными и питательными.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>