Нет ругани в доме при ребенке!

Нет ругани в доме при ребенке!

Доказано, что ребенок копирует все, что делают его мама и папа. Смотря на скандалы, на их причины и следствия ваше чадо все запоминает, и когда он станет взрослым и у него появиться своя семья, он будет поступать точно также. Кроме этого у него может возникнуть недоверие к окружающим людям, так как он видит наглядные пример, как любящие люди ссорятся.

У вашего ребенка может развиться общая нервозность. Из-за этого в обычной жизни он будет агрессивно реагировать на многие вещи. Из-за скандалов родителей у него могут сформироваться различные психологические патологии, которые непременно отразятся на его дальнейшей жизни. В таких ситуациях вы можете просто потерять свой авторитет в глазах собственного ребенка. Он может стать неконтролируемым, и это будет его протест против ваших взрослых разногласий. Ребенок просто не воспринимает общепринятые ценности, такие как любовь, дружба, взаимоуважение и т.п. Так как вы своим примером перечеркиваете все это во время скандала. Есть большая вероятность, что у ребенка может появиться негативное отношения к одному из полов, а это уже вызовет серьезные проблемы в его дальнейшей жизни.

Нет ругни в доме при ребенке, так как все конфликты на глазах у вашего чада имеют непосредственное влияние на него психику. Тем более, в такой ситуации вы мимо воли заставляете ребенка становиться на сторону одного из родителей и решать для себя, кто именно был прав в том или ином конфликте. Поэтому если вы хотите чтобы ваше чадо выросло счастливым, и в дальнейшем его жизнь была светлой и интересной, то создайте для него такую атмосферу и перестаньте ругаться у него на глазах.

В семьях, где родители постоянно ссорятся, вырастают дети, которые считают, что между людьми не могут быть хорошие отношения, так как рано или поздно они поссорятся. В дальнейшем справиться с такой проблемой будет очень трудно и без помощи профессионала, это точно не получиться. Вы должны понимать, что именно в семейных отношениях формируются первые черты характера и отношение к окружающим.

Для будущего ребенка вы должны научиться решать свои проблемы другим, более мирным способом, а именно разговором. Старайтесь в спокойной обстановке обсуждая проблемы и разногласия вы показываете своему чаду отличный пример, как правильно поступать в жизни. Не забывайте после выяснения отношений помириться и извиниться друг перед другом в присутствии ребенка, чтобы он понимал, что если он кого-то обидел, то непременно нужно попросить прощение.

Научитесь спокойно объяснять свою позицию, без каких-либо оскорблений и унижений. Не нужно вспоминать о прошлых недомолвках, так как это может продолжаться до бесконечности. Учитесь выяснять отношения без участия ребенка. Не переходите на обвинения и оскорбления, старайтесь по-другому выразить свое несогласие. Не нужно угрожать либо ставить перед выбором друг друга, иначе ребенок запомнит это и будет пользоваться этим всю свою жизнь. Обязательно объясните ребенку, что ссорились вы совершенно по глупой причине, и его вины в этом нет Старайтесь больше посвящать время семье, гуляйте, играйте, дарите друг другу тепло и любовь. Если все-таки вы поссорились на глазах у ребенка, то ваша задача сделать все возможное, чтобы он понял, что любые конфликты можно решить, если есть любовь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>