Натуральная косметика: кремы для лица, натуральный скраб, краска для волос, шампуни и многое другое!

Натуральная косметика: кремы для лица, натуральный скраб, краска для волос, шампуни и многое другое!

О натуральной косметике в наше время можно услышать все чаще. Это не просто стильная тенденция, но, главным образом, забота о личном здоровье и охране природы.

Ни для кого не тайна, что некоторые косметические средства, часто рекламирующиеся с экранов телевизоров, состоят из веществ, которые практически полностью нейтрализуют огромное количество полезных веществ. Аллергия, болезни лёгких, сбои функций гормонов…этот список можно увеличить.

То же касается и бытовой химии, которая, попав в канализацию, вредит природе и плохо сказывается на экологии. А ещё следы от разнообразных средств для мытья часто не вымываются, попадая в результате в организм. Органическая экологичная бытовая химия станет отличной заменой всем этим средствам, которые мы привыкли лицезреть в ванной комнате и на кухне. Экологическая бытовая химия не имеет в составе фосфатов, продуктов нефтепереработки, а делается из природных элементов, для дезинфекции добавляются эфирные масла и молочная кислота. В данном случае чистящие и моющие свойства остаются прежними.

У природы имеется все нужное, чтобы ухаживать за кожей человека и сохранять ее красоту. Вытяжки из масла растений, меда, трав при правильном сочетании великолепно очищают, увлажняют, питают кожу. Многие из таких средств считаются лечебными, так как при помощи их реально лечить заболевания кожи.

Натуральная косметика, например, шампуни, особенно радует выбором, тут есть в наличии знаменитые фирмы, занимающиеся ее производством, а ещё представительства аналогичных иностранных организаций.

Следует знать, что в составе такой косметики нет консервантов, вот почему срок ее хранения довольно короткий. Зато настоящая натуральная продукция приносит очевидную пользу, сохраняя красоту и молодость человека.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>