На что стоит обратить внимание при выборе роддома?

На что стоит обратить внимание при выборе роддома?

Как будут проходить роды — вопрос, интересующий любую женщину (а особенно ту, у которой будет первый ребенок). В этом, конечно, важную роль играет роддом, где будет рожать будущая мама. Разбираемся, на что нужно обратить внимание, когда выбираете родильный дом.

Врачи

В их руках в буквальном и переносном смысле — здоровье мамы и ребенка. Чтобы быть уверенной во врачах, узнайте об их опыте, сколько на их счету родов. К примеру, акушеры-гинекологи со стажем 20 — 30 лет приняли около 15030 тыс. родов. Хорошо, если врачи были или являются заведующими отделений, имели стажировку или даже работали за рубежом.

Услуги

Обязательно будьте в курсе о всех услугах, которые предлагает роддом. Если вы у одного врача еще со времен планирования беременности и знаете о нем все — идеально. Нужно знать, помогут ли вам, если будут какие-то проблемы на любом этапе беременности, а также после. Возьмутся ли за ваш случай, если у вас сложные роды, и, самое главное, есть ли для этого квалифицированные специалисты. Есть ли в клинике, роддоме, эндокринолог, кардиолог, генетик и другие специалисты. Организуют ли вам узкого специалиста. В идеале будет, если вам еще и организуют курсы для будущих мам, где расскажут не только о самих родах, но и подготовят физически. А также проинформируют, что будет происходит в первые месяцы после родов. Старайтесь находить не просто опытных, но и отвечающих современным требованиям специалистов. Поэтому поиск роддома — задача, о которой нужно подумать обязательно заранее!

Умение слушать и прислушиваться

Будеть уверены, что ваши врачи не просто профессионалы своего дело в плане принятие родов, но и в моральной поддержке. К вам обязательно должны прислушиваться. Также плюсом будет, если вы совместно с врачом продумаете план родов. Желания и предложения должны обсуждаться. А также должны быть предоставлены все возможные варианты родов: в воде, в лежачем или стоячем положении, с мужем или даже семьей.

Безопасность

Оснащение всех родильных домов сейчас почти на одном уровне. Конечно, есть разница между хорошим и отличным оборудованием. Не ждите последних новинок в небольших клиниках, но проверяйте исправность и наличие добротного оборудования. Обращайте также внимание на наличие дополнительного этапа выхаживания. Бывают случаи (нередко, к сожалению), когда детки родились раньше срока, с заболеваниями или плохо адаптируются к среде. В этом случае им понадобится дополнительный уход, о возможности получения которого нужно уточнять заранее.

Комфорт

Комфорт очень важен, поэтому будьте уверены в своем роддоме. Удобно и спокойно ли вам там? Тепло и ничего не мешает? Для этого нужно будет навестить роддом и проверить палаты. Выбирайте роддом, где вам будет хорошо и спокойно находиться.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>