На что нужно обращать своё внимание при выборе воскоплава.

На что нужно обращать своё внимание при выборе воскоплава.

Дабы определиться с тем, какой же именно тип нагревателя воска для проведения эпиляции подойдёт на все 100% для всех ваших потребностей, нужно всецело понимать, что все имеющие воскоплавы никак не являются взаимозаменяемыми типами и видами, так как служат для работы с различными составами воска.

В баночном воскоплаве никак не получится нагреть воск, который подходит для кассетного применения и наоборот.

К основным преимуществам воскоплавов относятся:
1. Высокая мощность.
2. Компактность.
3. Потративность.
4. Объём.
5. Небольшое время для нагревания воска.
6. Удобный способ подключения к сети.

Перед выбором воскоплава для проведения депиляции нежелательных волос на теле, необходимо обязательно решить, насколько же часто у вас будет возникать потребность в его применении. Если вы проводите эпиляцию на регулярной основе, то можно покупать воскоплавы, которые имеют возможность подогревать одновременно несколько ёмкостей с воском. Если вы очень часто путешествуете и находитесь в командировках, и удаление нежелательных волос проводится, так сказать «в походных условиях», тогда простота и компактность – это и будут наиболее востребованные качества для нагревателя воска.

При выборе кассетного воскоплава отдельное внимание требует вопрос подключение данного прибора к электрической сети.

Здесь возможны 2 варианта:
1. На беспроводной базе, то есть на батарейках.
2. Со шнуром для подключения к электрической сети.

В любом случае при выполнении эпиляции воскоплав необходимо обязательно отключать от электрической сети. Вследствие чего предпочтительнее приобретать воскоплавы, которые устроены по типу обыкновенного электрического чайника, у которых сам картридж устанавливается в специальное гнездо основу, а для того, чтобы нанести воск, его необходимо полностью вынуть. Таковой вид воскоплава и нагревателя даёт намного больше свободы в выборе места, где и будет проходить эпиляция нежелательной растительности на теле.

Некоторые модели воскоплавов имеют специальную функцию, которая на длительное время поддерживает нужную температуру воска, что позволяет обработать воском за один всего лишь сеанс все участки тела.

Очень замечательным вариантом являются воскоплавы с имеющимися 2-мя независимыми термо регуляторами, посредством чего можно подготавливать воск различной температуры для удаления волос на разных участках тела.

Будет хорошо, если в воскоплаве будут предусмотрены специальные держатели либо безопасные ручки для ёмкостей, которые при вынимании предохраняют от возможного получения ожога. Некоторые виды воскоплавов имеют внизу основы специальные присоски, которые позволяют очень плотно зафиксировать аппарат в стационарном положении.

Все выше перечисленные нюансы позволяют сделать воскоплав более функциональным, а его применение – абсолютно безопасным. Только лишь высокого качества воскоплав с нужными дополнительными удобствами станет лучшим приобретением для того, чтобы облегчить процесс депиляции и сделать его лёгким, приятным и высокоэффективным. Да и деньги на его приобретение не будут вам потрачены совершено зря!

Всем удачи!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>