Можно ли принимать Афобазол во время беременности?

Можно ли принимать Афобазол во время беременности?

Во время беременности к привычным факторам стресса, таким, как рабочая рутина и пробки на дорогах, присоединяются тревога за предстоящие роды, страх за ребенка, переживания о том, что отражение в зеркале перестает радовать. Женщины ищут поддержку во вторых половинках, но мужчины сами пребывают в огромном стрессе и не всегда могут дать будущей маме достаточные внимание и поддержку. Тревога и стресс — это опасность не только для мамы, но и для малыша. Ребенок и мать как одно целое, поэтому если мама нервничает, малыш все чувствует и может родиться неспокойным. Внутриутробные страхи — не миф, на ребенке отражается все, включая ваши взаимоотношения с отцом ребенка. Психологи говорят, что если женщина во время беременности постоянно ругается с мужем, то и ребенок впоследствии будет кричать на руках у отца.

Стресс во время беременности может вызвать гипоксию плода и даже преждевременные роды. Многие женщины прибегают к противотревожным лекарственным препаратам, но не стоит забывать: то, что до беременности было хорошо, во время нее может оказаться опасным. Давайте разберемся, можно ли бороться со стрессом при беременности привычными способами?

Действие Афобазола при беременности

Афобазол — противотревожный препарат, зарекомендовавший себя в России как надежный помощник при тревоге и стрессе. Это единственное лекарство, которое восстанавливает нервные клетки, воздействуя на рецепторы и помогая им вспомнить, как они функционировали до стресса. Афобазол имеет уникальную формулу, в его основе лежит разработанное в России вещество фабомотизол.

Препарат Афобазол не притупляет симптомы стресса, а лечит его и защищает нервные клетки от последующих расстройств. Препарат очень мягкий, он не воздействует на центральную нервную систему, при этом не вызывает сонливости, а приобрести его можно в аптеке без рецепта врача. Именно это и является причиной заблуждения многих девушек, что можно принимать Афобазол при беременности. Несмотря на высокий профиль безопасности, прием Афобазола во время беременности противопоказан. Во время исследований препарата на животных было выявлено, что он не оказывает негативное воздействие на плод, но воздействие лекарства Афобазол при беременности женщин достаточно не изучено. Поэтому будущим мамам придется прибегнуть к другим методам борьбы со стрессом во время беременности вместо Афобазола, хотя аналога ему на российском рынке не найти, ведь Афобазол — золотая середина между малоэффективными, но безопасными народными средствами и транквилизаторами, которые воздействуют на центральную нервную систему и вызывают зависимость.

Афобазол при беременности на ранних сроках
Есть женщины, которые тщательно планируют беременность и начинают подготавливать организм еще за долго до ее наступления. Но чаще беременность наступает неожиданно. Если вы принимали Афобазол на ранних сроках беременности, не паникуйте, просто прекратите прием препарата. Не переживайте за «синдром отмены» — Афобазол не вызывает зависимости.

Когда можно возобновить прием Афобазола после беременности? Прием препарата противопоказан в период лактации, поэтому возобновить прием лекарства можно только после завершения грудного вскармливания.

Как бороться со стрессом во время беременности?
Займитесь йогой, дыхательными практиками. Сегодня эти направления для беременных очень развиты. Читайте хорошие книги со счастливым концом — это поможет отвлечься от стресса. Представляйте будущего малыша: какой он будет, как вы будете гулять с ним, купать его, кормить. Ваш организм очень мудрый и он сделает все, чтобы сохранить здоровье будущего ребенка, расслабьтесь и наслаждайтесь моментом! Это время пролетит очень быстро.

Во время беременности все женщины хотят ощущать заботу и постоянное внимание от своего супруга — это не капризы женщины, это ей просто необходимо. Но не стоит забывать, как сложно в ожидании ребенка будущему отцу. Они могут не показывать вид, но ваша беременность для сильного пола такой же стресс. Мужчины переживают за будущего нового члена семьи, за то, что у них повышается ответственность, за то, смогут ли они обеспечить достойную жизнь своему ребенку и жене. Афобазол во время беременности противопоказан женщине, но не противопоказан будущему папе! Поэтому запаситесь дисками с йогой для себя и Афобазолом для супруга. Мира и гармонии вашей семье!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>