Младенцы не подражают своим родителям, показало исследование

Младенцы не подражают своим родителям, показало исследование

Специалисты из Университета Квинсленда и Оксфордского университета опровергли теорию о том, что младенцы копируют мимику и движения своих родителей. Ученые выяснили, что маленькие дети не повторяли за родителями, когда те показывали язык, передает UPI.com. В исследовании приняли участие 106 младенцев. Специалисты следили за реакцией детей на 9 социальных и 2 несоциальных сигнала в возрасте 1, 3, 6 и 9 недель. Младенцы из экспериментальной группы наблюдали за действиями родителей, а дети из контрольной группы — нет.

Исследование показало: дети в контрольной группе так же часто выполняли определенные действия, например, издавали звуки или показывали язык, как младенцы из экспериментальной группы. То есть, участники не повторяли за родителями. Все их действия были случайными. Так, судя по всему, способность к подражанию развивается у человека после рождения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>