Младенцы могут манипулировать родителями при помощи своей улыбки

Младенцы могут манипулировать родителями при помощи своей улыбки

Во время осуществления исследований команда специалистов зафиксировала интересную закономерность. Оказалось, что младенцы манипулируют родителями при помощи своей улыбки. Как стало известно, в ходе проведения испытаний и опытов группа врачей объяснила причину появления улыбки среди новорожденных. Инициаторами экспериментов стали медики из клинического центра, расположенного в Сан-Диего, Соединенных Штатов Америки. Психологи уверены, что улыбаясь родителям, ребенок ожидает увидеть ответную реакцию в виде той же самой улыбки. Таким образом, малыш выполняет своего рода манипуляцию.

Следует заметить, что в осуществлении исследований приняли участие 13 представительниц слабого пола, а также их 4-месячные дети. Кроме того, в лабораторных наблюдениях были задействованы добровольцы с куклами-роботами. Ученые хотели выяснить, с какой целью ребенок улыбается своим родителям. Также специалисты пытались понять, осознанно ли младенец выражает свои чувства и эмоции. Оказалось, что дети улыбаются не по причине своего хорошего настроения, а лишь для того, чтобы увидеть ответную реакцию своего родителя. Младенцы понимают, что улыбаясь, они могут видеть такие же эмоции на лице мам и пап.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>