Мелирование волос — для каждой найдется свой вариант!

Мелирование волос — для каждой найдется свой вариант!

Часто можно услышать фразу «Но это пойдет только при…» и дальше условия, кого что-то модное украсит, а кого — нет. Про мелирование на темные волосы такое услышать невозможно, ведь оно включает столько разных способов, что сможет освежить и сделать стильным любой образ. Но для данной техники окрашивания необходимо выбрать опытного специалиста, который подберет для вас правильно краску, нужный оттенок.

Основные модные тенденции для мелирования

Мода никогда не останется в стороне, и тут она тоже выразила свою волю, выделив основные направления для этого изменения образа. В этом сезоне натуральность стала главным модным направлением, а потому оттенки, используемые при мелировании должны также «подчиняться» этому правилу. Конечно, есть и исключения — модными являются и яркие пряди необычных цветов, добавляющие в образ дерзости и оригинальности.

Еще одним актуальным свойством мелированных волос является эффект свечения. Пряди, имеющие «подсветку», или же светящиеся кончики — это возможность сделать образ не только ярким, но и достаточно светлым. Конечно, сложно создать этот эффект так, чтобы волосы выглядели естественно, но настоящий специалист может создать ощущение, словно в волосах есть лампочки или частичка солнца.

Придание объема прически также весьма актуально с помощью мелирования. Некоторые способы придают объем прядям с помощью перелива оттенков, что для определенных особ является спасением — минимум усилий для создания объема. Но сами техники могут требовать довольно сложного процесса, так что стоит доверять эту процедуру только опытным мастерам.

Иногда выгоревшие на солнце волосы смотрятся очень красиво. С помощью мелирования можно добиться и этого эффекта. Он сочетает в себе натуральность и яркость, которую невозможно не заметить, ведь она притягивает внимание. Так что создать ощущение, словно хозяйка недавно грелась под теплыми лучами яркого солнца достаточно легко даже в холодные зимние дни.

Почему мелирование — модный способ окраски волос?

Многие модницы любят данную технику потому, что оно:

— позволяет оставлять что-то привычное (полное окрашивание может слишком сильно поменять образ, а как сильно изменить цвет волос при мелировании можно выбрать);

— смотрится красиво на волосах любой длины (подобрав подходящую технику мелирования, можно придать стильный и современный вид многим прическам);

— может быть очень ярким или едва заметным (используемые оттенки позволяют делать между прядями большой контраст или же наоборот, добиваться едва уловимого результата, который делает образ более нежным и спокойным);

— помогает скрыть некоторые недостатки (с помощью мелирования можно сделать образ более молодым, создать объем прическе и скрыть еще много разных недостатков, связанных с самими волосами или же лицом).

Именно поэтому мелирование оказалось столь популярным, что уже долгое время остается в моде и сдавать позиции не собирается. Старые техники начинают звучать новыми красками (и не только в прямом смысле используемых оттенков). Неутомимые стилисты ищут новые способы для осветления прядей, которые украсят волосы современных женщин. Так что не стоит упускать шанс — можно смело идти и освежать свой образ.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>