Медики назвали дни недели, увеличивающие опасность родов у женщин

Медики назвали дни недели, увеличивающие опасность родов у женщин

В ходе осуществления лабораторных исследований врачам удалось зафиксировать интересную закономерность. Оказалось, что существуют дни недели, увеличивающие опасность родов у представительниц слабого пола. Такой вывод сделали инициаторы наблюдений из клинического центра, расположенного в Великобритании. Специалисты заявили, что благодаря реализации опытов научные работники выяснили, в какие дни недели роды протекают опаснее всего.

Следует заметить, что в ходе осуществления проектов врачи задействовали информационные данные о 1,5 млн детей, рожденных в разные дни недели. Выяснилось, что женщинам труднее всего рожать по понедельникам и выходным дням. Исследователи сообщили, что это связано с психологическим состоянием девушек и качеством медицинских услуг. По субботам и воскресеньям в клиниках находится меньше врачей, чем в будние дни. По словам специалистов, в понедельник сотрудники больниц не настроены на рабочий лад.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>