Мама может! 9 умений, которые помогут вам в бизнесе и карьере

Мама может! 9 умений, которые помогут вам в бизнесе и карьере

1. ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ
Истинные навыки тайм-менеджмента развиваются именно с появлением детей. Какой бы организованной (или, наоборот, неорганизованной) ни была женщина до рождения ребенка, младенец с первых же часов жизни помогает расставить все по своим местам. Теперь все расписано по минутам. То же самое относится не только к ребенку, но и к остальной жизни женщины: теперь она четко знает, сколько времени какой задаче может уделить, а когда переключиться на другую.

2. РЕЖИМ МНОГОЗАДАЧНОСТИ
С появлением ребенка любой родитель понимает, что такое режим многозадачности. И это не только одновременно слушать, читать и смотреть телевизор. Это — ставить задачи и параллельно их решать, причем так, чтобы одна цель ни в коем случае не мешала достижению другой.

3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ
Ребенок помогает понять, как важно ценить любые ресурсы, будь то помощь родственников и друзей (делегирование своих полномочий хотя бы на короткий период времени) или полноценное использование смартфонов и планшетов, где работают все мессенджеры и почта.

4. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ
Каждый родитель знает, что ребенок считывает его за пару секунд. Плохое настроение, проблемы — все влияет на малыша, он начинает капризничать, перестает слушаться. Именно поэтому задача каждой мамы — сохранять положительный, оптимистический настрой всегда и при любых обстоятельствах. Это идет на пользу и ей, и окружающим.

5. УМЕНИЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ
На первый взгляд этот навык может показаться похожим на режим многозадачности, но на самом деле это умение на 100% использовать имеющееся время и полностью посвящать себя одному занятию. Родитель знает, что иначе не получится. Рядом с малышом мама полностью посвящает себя ему, а, переключаясь на другое дело, не думает, не страдает, не рефлексирует, а целиком отдается тому, чем занята в данный момент.

6. СПОСОБНОСТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ
Если мама смогла уговорить заигравшегося малыша уйти с улицы или лечь спать, хотя ему хотелось бегать или беситься, то теперь она может уговорить кого угодно на что угодно. Отдел продаж перевыполнит свой план, а клиенты будут звонить и благодарить за подробные консультации.

7. НЕ ИДЕАЛЬНОСТЬ, НО ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Говорят, только ленивые люди делают все с одного раза и хорошо, потому что потом будет лень переделывать. То же самое можно сказать о родителях. Эффективность — их конек. Мама научилась быть неидеальной, главное — чтобы ее ребенок был здоровым и счастливым.

8. ПУНКТУАЛЬНОСТЬ
Больше никаких послаблений, ведь теперь от вашей пунктуальности и обязательности полностью зависит еще один человек. Опоздаете на пять минут — и врач не примет или на занятия не пустят. А если вовремя не покормите или не уложите спать, собьется режим. Поэтому с уверенностью можно сказать: у мамы появляется супернавык — все делать вовремя.

9. МОТИВАЦИЯ И ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Молодые мамы понимают: малыш может ошибиться, сделать что-то не так, напроказничать или что-нибудь сломать. Правильное поведение родителя — не концентрироваться на ошибке, а мотивировать на хороший результат. Этот навык поможет и в эффективном управлении командой. Сотрудники и коллеги будут чувствовать поддержку и верить в свои силы, а значит, всегда будут стараться достигнуть отличного результата.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>