Любовь к спорту формируется, когда ребенок находится в утробе матери

Любовь к спорту формируется, когда ребенок находится в утробе матери

Ученые зафиксировали, что любовь к спорту формируется у ребенка в тот момент, когда он находится в утробе своей матери. Об этом стало известно после осуществления нескольких исследований. Следует заметить, что благодаря проведению лабораторных и клинических экспериментов медикам удалось зафиксировать интересную закономерность. По словам сотрудников из клинического центра, в процессе реализации опытов врачи задействовали грызунов. Выяснилось, что самки мышей, которые много двигались во время беременности, родили потомство с ярко-выраженными физическими способностями.

Всех животных ученые распределили в две категории. Первая группа имела доступ к беговым колесам, а вторая группа была лишена такого спортивного развлечения. Роберт Вотерленд, автор исследований, заявил, что самки грызунов, пользующиеся беговыми колесами, пробегали в течение ночи около 10 километров. Научные работники доказали, что физическая активность матери повлияла на склонность ребенка к спорту. Медики зафиксировали, что малыши, родившиеся от активных матерей, были на 50% более склонны к выполнению физических нагрузок, нежели остальные дети.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>