Лечение гидроцефалии в Израиле

Лечение гидроцефалии в Израиле

Гидроцефалия – это заболевание, которое чаще всего встречается у новорожденных детей. Причиной тому является повышение количества жидкости, которая омывает головной мозг человека. Эта жидкость называется «ликвор» имеется в умеренном количестве у каждого человека. Она постоянна обновляется. Если количество вырабатываемой жидкости увеличивается и накапливается, то человек начинает чувствовать, как повышается внутричерепное давление, головные боли. Это и есть гидроцефалия.

Предпосылки появления и развития гидроцефалии

Среди основных причин появления и развития данного заболевания у детей можно назвать перенесенные матерью, будучи в период беременности, инфекционные заболевания.
У взрослых причинами гидроцефалии могут быть нижеуказанные причины:
— нарушения головного кровообращения;
— инфекции и воспалительные болезни центральной нервной системы;
— травмы головы.

Диагностика гидроцефалии

Для диагностики данной болезни у взрослых используют современные методы и оборудование, среди которых можно перечислить:
— компьютерную томографию мозга, ее контуры, желудочки, череп и внутричерепное пространство для выявления наличия излишнего ликвора;
— магнитно-резонансную томографию, благодаря чему можно определить форму болезни и выявить причины спровоцировавшие болезнь;
— рентген, как оснований черепа, так и кровеносных сосудов;
— комплексное обследование больного.

Лечение гидроцефалии в Израиле

Если пациенту после диагностики поставили диагноз гидроцефалии, то нужно помнить, что безоперационная терапия для больного не принесет большого эффекта.
В современных медицинских учреждениях Израиля для лечения больных гидроцефалией используют современное оборудование, которое позволяет, не нанося большого вреда для здоровья больного, выполнить нейроэндоскопическую операцию. К сожалению, отечественные клиники не могут позволить себе использование столь дорогого оборудования из-за нехватки финансирования и отсутствия обученного персонала. Выбрать подходящую клинику и специалиста который вас устроит можно здесь: hospitalbooking.com
Лечение гидроцефалии в Израиле осуществляется общеизвестным методом, смысл которой заключается в установке шунта, которые является силиконовым катетером. Данный шунт позволяет регулировать отток излишней жидкости из внутричерепного пространства в брюшную полость, благодаря чему возможно нормализовать внутричерепное давление. Вся операция с помощью нейроэндоскопа передается на экран большого монитора. Операция проходит безболезненно и без угрозы жизни больного.
После успешно проведенной операции пациент проводит менее недели под наблюдением в палате, после чего может выписаться с индивидуальными рекомендациями.

Преимущества лечения гидроцефалии в Израиле

Многие, сталкиваясь с болезнью, особенно с гидроцефалией, которая связана с постоянными головными болями и головокружениями, пытаются оперативно излечиться от недуга. Выбирая медицинские учреждения, больной может столкнуться с большим выбором стран, предлагающие качественные медицинские услуги за высокую плату. Останавливая свой выбор на клиниках Израиля, больной может быть уверен, что за доступные цены может получить качественную медицинскую помощь, так как министерство здравоохранения Израиля снижают цены для привлечения иностранных граждан.
Именно в клиниках Израиля клиентам с учетом их уровня здоровья и состоянием болезни подбирается индивидуальный план лечения и послеоперационной реабилитации. Попадая в руки к высококвалифицированным специалистам пациент может не переживать за ход операции и насладится выздоровлением в уютных и оснащенных палатах клиники под постоянным наблюдением лечащего врача.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>