Эксперты отмечают, что грудное вскармливание имеет преимущества для экономики

Эксперты отмечают, что грудное вскармливание имеет преимущества для экономики

Грудное вскармливание имеет спасательные преимущества, заявили эксперты из Детского фонда Организации Объединенных Наций (UNICEF). По словам специалистов, инвестиции в грудное вскармливание оказывает значительное влияние на здоровье женщин и детей, а также на экономику богатых и бедных стран.

Последние данные позволяют утверждать, что грудное вскармливание является краеугольным камнем для выживания детей, их хорошего здоровья, роста и развития, способствуя их дальнейшему благополучию и стабильному будущему. Новое исследование китайских ученых показало, что грудное вскармливание сохраняет жизнь младенцев, снижая риск внезапных смертей и кишечных заболеваний. Ученые также подчеркивают экономические преимущества грудного вскармливания, призывая правительства поддерживать матерей, предоставляя им, как минимум, 14-недельный отпуск по беременности и родам. Было установлено, что страны потеряли более 500 миллиардов долларов в год из-за нарушений познавательных способностей, которые привели к снижению трудоспособности людей, которые не находились на грудном вскармливании, когда родились. Согласно данным, полученным китайскими учеными, увеличение на 10% распространенности грудного вскармливания может снизить стоимость лечения детских болезней и расстройств на 30 миллионов долларов.

Эксперты из UNICEF подчеркивают, что грудное вскармливание может помочь в достижении целей ООН в области устойчивого развития, являясь наиболее естественным, экономически эффективным, экологически чистым и легкодоступным способом поддержания здоровья детей с момента их появления на свет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>