Крем для рук: 4 правила

Крем для рук: 4 правила

Большинство женщин отодвигают на второй план уход за руками, занимаясь, прежде всего, лицом. Стоит отметить, что такой подход может обернуться ранним старением кожи. Руки невозможно спрятать, и если они будут неухоженными, то это сразу бросается в глаза. Рассмотрим четыре главных правила ухода.

Правило 1: очищение скрабом.

Пару раз в неделю кожу рук следует хорошо очищать скрабом. Скраб желательно выбирать крупнозернистый. Помогает убрать верхний слой огрубевшей кожи, руки после этой процедуры становятся более нежными. Домашний скраб легко можно сделать самостоятельно. Для этого понадобится морская соль и сметана. Морской соли следует взять 1 ст.л., измельчить ее, добавить 1 ч.л. сметаны (или кефира, йогурта). Такого количества скраба должно хватит для одноразового очищения. Если делать скраб нет желания либо времени, то можно взять любой скраб для тела или лица.

Правило 2: хороший крем.

Выбирать крем для рук нужно так же внимательно, как и крема для лица. Многие женщины выполняют процедуру нанесения после и перед сном. Но следует знать, что после любого контакта с водой следует защищать наши ладошки и пальчики. Мытье посуды, уборка в доме, мытье всегда должно сопровождаться нанесением крема. Вода сушит кожу, бытовая химия тоже негативно сказывается на ее состоянии, поэтому увлажнение и питание обеспечиваются косметическими средствами.

Правило 3: ванночки для рук.

Один раз в неделю следует делать ванночки с маслами. Такие ванночки кроме ухода помогают расслабиться. Масла питают, смягчают руки, устраняют сухость. Перед ванночкой руки нужно хорошо очистить скрабом. Вслед за этим поместить на 15-20 минут в теплую воду. Заранее в воду добавляется немного оливкового масла. После приема ванночки пальцы надо промокнуть салфеткой и обязательно нанести крем для рук с питательными маслами.

Правило 4: перчатки для мытья посуды.

Многие женщины моют посуду или полы, даже не догадываясь, что надо бы надеть перчатки. А зря, ведь перчатки защитят от воздействия воды и моющих средств. Кожа только выиграет, если постоянно надевать перчатки.

Все эти правила не так уж сложно соблюдать. Через некоторое время привычка ухаживать за кожей выработается автоматически, а руки порадуют нежностью и мягкостью.

В последнее время наибольшим спросом пользуется органическая косметика. которая изготовлена полностью на основе растительных и натуральных экстрактов. Среди наиболее известных можно назвать такие немецкие косметические марки как Weleda или Lavera.

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>