Как вырастить здорового ребенка

Как вырастить здорового ребенка

У вас появился ребенок. С самых первых минут ему необходимо внимание и забота, улыбка на лице родителей, теплые руки взрослых, ласковые слова. Малютка остро чувствует настроение и атмосферу, которая царит в доме. Главное, в уходе за малышом, установить, вначале для себя, а после и для дитя, распорядок дня.

Важно подобрать время сна, питания, купания, прогулки. Стараться соблюдать его, конечно, возможны варианты, но вы сами скоро поймете, как много от него зависит. Итак, уход за маленьким чудом, включает несколько событий: подмывать мальчика или девочку надо обязательно, после каждого «важного момента», проточной водой. Использовать мыло не стоит, лучше воспользоваться детским нейтральным гелем. После процедуры хорошо протрите кожный покров, и оставьте малютку, на минуту-другую без памперса или ползунков. Пусть кожа станет совершенно сухой. Обрабатывая, все кожные складки, на теле ребенка, до года, надо иметь для этого специальный детский крем и лосьон для протирания детскими салфетками или ватными тампонами, которые можно смачивать, и просто, в теплой воде.

Важно, не запустить и правильно обрабатывать пупок малютки, пока он не заживет. Пользоваться при этом ватными дисками и палочками. Купать, следует ежедневно, перед вечерним сном. Ногти на руках-ногах подстригают раз в неделю с тупыми концами ножницами. Детское белье, в разные возрастные категории, стирать следует всегда отдельно от взрослого, детским порошком, выбрать детский порошок можно на сайте meineliebe.ru. По мере того, как ребенок растет, внимание гигиеническому уходу и обучению навыкам полезных, для здоровья процедур, не стоит забывать. Надо, наоборот, концентрировать на них как можно больше внимания.

Обязательно стоит помнить, что дети, подражают взрослым, родителям. Надо самим хорошо и тщательно мыть руки и чистить зубы и показывать пример ребенку. Щетка, накрытая колпачком, и полотенце у малыша должны быть отдельными. Приучить ребенка не только утром и вечером, после еды, чистить зубы, но и просто, полоскать рот кипяченой водой. Ногти обрезать раз в неделю, острые края убирать с помощью пилочки. Купая, детвору, надо просматривать тело на наличие высыпаний, ран и синяков. Всегда надо помнить о том, что соблюдая все санитарные правила, вы предупредите не только возникновение заболеваний, но и детства, воспитаете у вашего ребенка качества, которые помогут ему быть и оставаться здоровым.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>