Как выбрать зубную щетку

Как выбрать зубную щетку

Зубную щетку необходимо менять через каждые 2 месяца. Не стоит жалеть на это время и деньги, так как данный предмет гигиены довольно сильно оказывает влияние на здоровье зубов.

При выборе зубной щетки необходимо взглянуть на головку. Щетинки должны быть вплавлены в нее, а сама головка должна быть короткой. Это обеспечит щетинкам доступ к коренным зубам и обеспечит дополнительную жесткость в основании, что увеличит срок службы.Щетина должна быть средней жесткости. Это особенно касается тех, у кого проблемы с деснами. Ведь сильно жесткая щетина вредит деснам (царапает, повреждает и тд). Если же щетина будет мягкой, то такая щетка долго не прослужит и не доживет до третьего месяца использования. Кроме того, щетина должна быть разной длины, чтобы можно было чистить межзубные пространства. Кончики щетинок должны быть округлыми, во-первых, это необходимо для удобного проникновения к задним зубам и их очистки. во-вторых, округлая форма предотвращает нежелательную травму ротовой полости.

Щетина должна состоять только из синтетических материалов. Иначе на ней будет собираться очень много вредоносных бактерий.

Желательно приобретать щетку с пружинистой шейкой. Это снизит давление на десна, а, следовательно, не будет им вредить.

Ручка щетки должна быть пластмассовой, так как это повышает ее гигиеничность. Форма ручки не столь важна. Тут главное удобство.

Какую бы вы хорошую щетку не выбрали, не стоит забывать, что каждые полгода необходимо посещать стоматолога.

Помните, на здоровье нельзя экономить время и деньги, постоянная чистка, походы к стоматологу помогут сохранить крепость и красоту зубов.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>