Как выбрать правильно шубу

Как выбрать правильно шубу

Выбор шубы – дело крайне приятное. Какая девушка не любит безумно мягкие, теплые шубки? Не говоря уже об их безумной красоте. Столько видов, размеров, фасонов. С декором и без, сдержанные и из самых экзотических материалов. В общем, как говорится, на любой цвет, вкус и кошелёк.

Но как правильно выбрать шубу? Как выбрать действительно хорошую вещь? Как не приобрести подделку? На какие детали стоит обратить внимание? Какими критериями пользоваться при выборе шубы? Ответы на все эти вопросы можно найти в данной статье.

Итак, какие качества и показатели отличают качественную шубу от подделки или плохого товара?

У настоящей шубы должен всегда быть струящийся природный блеск. Если его нет – это свидетельствует о нарушении правил хранения шубы и плохой обработке меха.

Если было принято решение о покупке крашеной шубы, нужно убедиться, что её цвет всегда остаётся ярким и не блекнет. Для этого нужно влажной тканью слегка провести по шубе. Обратная стороны шкурки должна быть отделана на высшем уровне. Если при покупке шубы мех с обратной стороны нашита подкладка, значит, вероятно, что продавец что-то скрывает.

Чтобы это проверить, достаточно попросит продавца отпороть небольшую часть подкладки, чтобы самостоятельно проверить, в каком состоянии находится обратная сторона шкурки. Следует заметить, что продавец, у которого товар качественный, вообще не нашивает подкладки на шубы. Значит, ему нечего скрывать от своего покупателя.

Последний из основных критериев выбора шубы – как можно меньшее количество швов. Если с обратной стороны шубы видны швы, которых большое количество, и вдоль и поперёк, такую шубу лучше не покупать. Велика вероятность, что такое изделие станет непригодным для носки через пару месяцев.

Вот основные критерии для выбора качественной шубы. Используя их при выборе шубки, можно быстро выбрать качественное изделие.

Автор: Тамара Дроздова

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>