Как выбирать детскую кроватку

Как выбирать детскую кроватку

Появление новорожденного ребенка в доме приносит с собой приятные хлопоты такие как благоустройство детской комнаты, покупка детских вещей. На современном рынке существует огромнейший выбор детских кроваток, и задача родителей состоит в том, чтобы сделать правильный выбор. Во время подготовки комнаты для вашего нового члена семьи, особое внимание должно быть уделено детской кроватке, матрасу, а также постельным принадлежностям.

Все родители хотят доставить радость своему крохе, окружить его заботой, теплом, любовью. И поэтому удобная, уютная и главное безопасная детская кроватка — это незаменимый атрибут для любого малыша. Именно из детской кроватки малыш начинает познавать мир и окружающую его среду. Поэтому, выбирая кроватку, для своего малыша нужно принимать во внимание множество факторов. Подбирая ребёнку его первую кроватку нужно учитывать: размер кроватки материалы из которых она сделана безопасность и качество. Как собрать детскую кроватку можно узнать на сайте kreslamebel.ru.

Правильней всего было бы отдавать предпочтение экологически чистым природным материалам таким как дерево, а именно твёрдым породам: бук, дуб из которых не выделяются смолы. Деревянный материал должен быть отшлифован и покрыт составом на водной основе без добавления красителей. Расстояние между прутьями, на боковых стенках кроватки, должно быть небольшое, чтобы в него не проходила голова ребёнка. Сами боковые стенки должны быть высокие и прочные, чтобы малыш чувствовал себя безопасно.

Существуют также детские кроватки с системами для укачивания — на шарнирах или полозьях. Есть модели на колёсиках, благодаря которым кроватку можно катать по всей комнате.

Особенно удобные детские кроватки имеющие внизу выдвижные ящики, довольно большие, здесь можно хранить детскую одежду или игрушки. Такая функция немало важна при небольших размерах детской комнаты. Если в детской кроватке вынимаются прутья — это очень удобно для подросшего малыша, который самостоятельно сможет ложится и выбираться из кроватки.

В настоящее время среди молодых родителей очень популярны детские кроватки трансформеры, которые имеют большую функциональность. Эти кроватки предназначены для детей для возраста от рождения до десяти лет. Кроватки трансформеры имеют закруглённые углы, мягкий кант, ортопедическое основание, два уровня днища, также имеется комод. Преимущество таких кроваток позволяет сэкономить средства в дальнейшем на приобретение подростковой кровати.

При выборе детской кроватки, для новорожденного ребёнка, важно учитывать все факторы покупки, потому что сон ребёнка — это один из главных показателей здоровья ребёнка.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>