Как ухаживать за длинными волосами?

Как ухаживать за длинными волосами?

Если у Вас по природе длинные волосы, то Вам можно позавидовать. Ведь многие женщины сразу бегут в парикмахерскую, стоит только волосам отрасти немного ниже плеч. Конечно, такие волосы требуют уж очень тщательного подхода, ведь только в этом случае они будут выглядеть притягательно. Итак, чтобы научиться правильному уходу за ними, стоит воспользоваться некоторыми советами.

Во-первых, необходимо определить свой тип, к которому можно отнести Ваши волосы. Именно опираясь на это, рекомендуется выбирать подходящий шампунь и бальзам-ополаскиватель. К примеру, если волосы сухие, то не нужно мыть голову шампунем, предназначенным для нормальных волос. Для укладки волос можно использовать профессиональный фен, представленный вот тут galser-parikmacher.ru.

Во-вторых, если рост волос замедлен, а волосы еще повергались окраске, то они нуждаются в тщательном увлажнении и питании. Чтобы достичь необходимого эффекта, бальзама-ополаскивателя будет мало. В этом случае парикмахеры рекомендуют пользоваться профессиональной косметикой, то есть различными питательными кремами, эмульсиями или стимуляторами роста. В любом случае нужно предварительно проконсультироваться со специалистом.

В-третьих, иногда создается впечатление, что волосы совсем не растут, потому что они начинают выпадать. На это существует несколько причин, начиная от неполноценного ухода до различных заболеваний и нарушений в организме. В этом случае следует попробовать использовать некоторые укрепляющие средства на протяжении одного или даже двух раз в неделю. К примеру, можно накладывать маски, предназначенные специально для ломких волос. Часто их делать тоже не рекомендуется, но и совсем о них забывать не стоит.

Также следует полностью исключить использование плойки, термобигудей, так как они попросту разрушают структуру и без того поврежденных волос. Также нужно отказаться на некоторое время от процедуры обесцвечивания волос, так как различные осветлители пагубно скажутся на здоровье. Можно использовать оттеночные шампуни, а также необходимо наносить на волосы репейное или касторовое масло один-два раза в неделю.

В-четвертых, следует обратить внимание на регулярность стрижки и подравнивания волос. Необязательно остригать целые сантиметры, можно укоротить волосы всего лишь на считанные миллиметры, чтобы их обновить. Стричь желательно горячими ножницами, так как в этом случае они будут гораздо меньше сечься.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>