Как сделать прекрасную и практичную прическу своей маленькой принцессе?

Как сделать прекрасную и практичную прическу своей маленькой принцессе?

Когда ваша принцесса начинает посещать садик или школу, то волосы ее уже достаточно подросли. Можно сооружать как простые ( хвостики, косички), так и с изыском прически. Если у мамы нет навыков, то здесь мы опишем пошагово несколько причесок для девочек на короткие и на длинные волосы. Ну а если совершенно не хватает времени, то можно сделать стильную стрижку каре (хотя, любая мама рада когда ее чадо выглядит как Мальвина или Дюймовочка с прекрасными волосиками). Прически для девочек существуют всевозможные- главное , надо иметь желание и время, найти их примеры не составляет особого труда. Фантастические модные прически можно взять с сайта http://www.prichesok.net/konskiy-hvost.php.

Сначала поговорим о том, как оформить во что-то необычное короткие волосы.

Здесь могут помочь резиночки, крабики, банты. Если вьющиеся коротенькие волосики собрать на несколько мини — хвостики в разных частях головы мелкими резиночками, получиться очень модно. Нарядный венок из резинок: разделите пряди продольным пробором, каждую часть разделите на половины пробором горизонтально, далее нужно сделать ту же процедуру с каждой секцией, получится восемь прядей, каждую прядь завяжите тоненькой цветной резиночкой, выйдет шестнадцать небольших хвостиков, которые будут располагаться по кругу, соберите их посередине одной большой резинкой.

Еще один способ — разделите пряди боковым пробором, чтобы одна половинка была больше другой, Заплетите несколько косичек перпендикулярно пробору, закрепив их резиночками. Кроме этого можно использовать 8-10 мини- крабиков( цветочки, бабочки, ягодки): по очереди около лба отделить тонкие пряди и слегка скрутив прикрепить щипчиком, таким образом получится ободок.

Волосы средней длины, можно уложить весьма великолепно. Мальвинку плетем следующим образом: 1. Расчесать локоны, отделить сверху часть волос от зоны ушей, с каждой стороны по неширокой пряди, каждую часть разделить на три тонкие пряди, каждую заплети в обычную косичку, собрать косы ниже макушки и закрепить резинкой.

Многослойная корзинка: Распределите волосы на пряди по всей голове, начиная от макушки начинайте плетение по кругу (принцип французской косы), свободные пряди захватывая только с внешней стороны. Двигаясь по кругу заплетите в косы все волосы, закончить необходимо обычной косой из трех рядов. Кончик завяжите резиночкой, спрятав под косу невидимкой.

Нарядная прическа «Сердце»: Расчешите косы гребнем на пробор посредине. Далее необходимо часть волос обвязать резинкой. Из другой части нужно сделать французскую косичку, здесь необходимо вплетать свободные пряди только с внешней стороны. В этом случае она напоминает форму сердца. Кончик завязываем резинкой. С другой стороны все, то же самое, соблюдая симметрию. Кончики кос нужно объединить и связать резинкой.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>