Как приготовить самую вкусную овсянку?

Как приготовить самую вкусную овсянку?

Овсянка не зря считается самым полезным завтраком. Она снижает уровень холестерина в крови, а еще позволяет в течение длительного времени чувствовать себя сытым. Все это благодаря высокому содержанию белка и клетчатки, столь необходимых организму. Особенно овсянка полезна в холодное время года.

Варить овсянку на молокеБольшинство людей понимают, что этот продукт очень полезный, но далеко не каждый спешит употреблять его из-за того, что овсяная каша не самая вкусная и привлекательная. Но если воспользоваться некоторыми советами, то ваш завтрак станет не только полезным, но и удивительно вкусным. Можно варить овсянку на молоке, а не на воде, так она приобретает более приятный сливочный вкус.

Молоко или сок вместо воды

Каша, сваренная на воде, имеет достаточно пресный вкус, но никто не мешает в нее добавить кусочки фруктов, ложку меда, орешки, сгущенное молоко, джем, да и вообще много чего другого. Причем каша не обязательно должна быть сладкой, в нее также можно добавить консервированную рыбку или зеленый горошек, или грибочки.

Научитесь варить геркулесовую кашу на молоке, так вы сможете сделать ее еще более полезной. Например, в ней увеличится содержание кальция, да и вкус станет гораздо приятнее. Для любителей чего-то нового можно посоветовать сварить кашу на яблочном сидре.

Готовую кашу можно посыпать кардамоном или мускатным орехом, некоторые предпочитают корицу.

Стоит ли покупать кашу быстрого приготовления?

Как варить овсянкуО том, как варить овсянку правильно знают не многие, а ведь на самом деле это очень просто. Для этого достаточно изучить информацию сбоку упаковки. Если вы решили сварить кашу из дробленого зерна, то на четверть стакана крупы необходим стакан воды.

Некоторые люди идут более простым способом, покупая кашу быстрого приготовления. Это пакетик, который рассчитан на одну порцию. Готовить ее очень просто: достаточно налить указанное на пачке количество кипящей воды, перемешать и накрыть крышкой. Через 5 минут она будет готова. Это все просто и удобно, но в таком готовом пакетике сразу помимо сомнительных кусочков фруктов содержится очень большое количество сахара. Потому и польза от каш в пакетиках сомнительная.

Как готовить кашу быстро?

Есть кашу по утрам очень хорошо, приятно и полезно. Но не у всех есть даже лишних 10-20 минут, чтобы ее приготовить. Это не проблема. Сварите заранее побольше овсянки в большой кастрюле и поставьте ее в холодильник. Каждое утро вам надо будет брать оттуда небольшую порцию, добавлять в нее 1-2 столовых ложки воды или молока, а потом разогреть ее в микроволновке в течение двух минут. Ароматный и полезный завтрак готов!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>