Как приготовить «игральное тесто»?

Как приготовить «игральное тесто»?

Грязные ручонки

Малыши любят всё новое, а более всего им нравится замараться, играя с водой, грязью и чем-либо еще, во что они могут залезть руками! Наилучшим образом используйте эту беззаботную, любознательную фазу, поддерживая такие игры, которые учат ребенка различать и понимать свойства, структуру безопасных веществ, которые мы встречаем в повседневной жизни. Почему бы не потратить несколько минут, чтобы собственными руками сделать пластилин? Следуйте этому простому рецепту, и разрешите вашему малышу помочь насыпать ложечкой муку в воду:
— 150г белой муки
— 300мл теплой воды с несколькими каплями пищевого красителя
— 75г соли
— 1 столовую ложку растительного масла
— 2 чайных ложки винного камня

Поместите все ингредиенты в большую кастрюлю. Поставьте на средний огонь, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и не станет комком теста. Вытащите тесто, пусть оно немного остынет, и месите его, пока все ингредиенты не распределяться равномерно и у вас не будет гладкий шар теста. Добавьте немного воды, если тесто слишком тугое или подсыпьте муки, если слишком слабое. Когда шар остынет, положите его в герметичный контейнер или пакет для еды с застежкой и поставьте в прохладное сухое место. Помните, что в этом возрасте Ваш малыш может потащить кусочки теста в рот. Поэтому никогда не оставляйте его одного играть с шаром теста. Объясните ему, что он не для еды, попросите его засунуть в тесто свои пальчики, лепить из него формы, делать лепешки, нарезать и украшать как ему вздумается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>