Как помочь ученику адаптироваться после летних каникул к школе ?

Как помочь ученику адаптироваться после летних каникул к школе ?

Несмотря на то, что 1 сентября принято считать праздничным Днём знаний, приближение учебного года многие родители ждут с тревогой, а дети — нередко с тоской. Оно и понятно. Ведь начало школьных занятий означает, что беззаботный отдых закончился. Признаки беспокойства накануне учебного года проявляют все дети. Могут быть капризы, которые иногда перерастают в нервный срыв и депрессию — из-за того, что многие мальчишки и девчонки неспособны быстро переключиться на активную учебную деятельность, ранние подъёмы в школу, строгость учителя. Это может привести ребёнка к ощущению собственной ненужности или к плохой учёбе.

Как помочь ученику адаптироваться после летних каникул к школе ?
Для того, чтобы учеба шла на пользу и доставляла радость, а не огорчения и неуверенность, есть надежное средство — интеллектуальная поддержка: «Школьная программа здоровья» — программа для укрепления иммунитета и нервной системы школьника.

Элемент 1. Формула баланса плюс — Помогает противостоять сезонным инфекциям и простуде. Мягко стимулирует иммунитет. Быстро снимает симптомы: слабость, насморк, заложенность носа. Сбалансированный источник витаминов и кальция.

Марина-Плюс — Способствует умственному и физическому развитию детей. Источник йода, селена и цинка, необходимых для гармоничного развития ребенка. Стабилизирует эмоциональный фон, улучшает внимание, память.

Глоривит — Улучшает внимание и память, повышает устойчивость к информационным перегрузкам. Снимает повышенную возбудимость и нервное напряжение. Улучшает сон, облегчает усвоение новых знаний.Уникальный комплекс «Школьная программа здоровья» обладает следующими свойствами:

— Способствует общему укреплению здоровья организма.
— Снижает утомляемость и повышает работоспособность.
— Улучшает концентрацию внимания, память.
— Устраняет признаки развития вегето-сосудистой дистонии.
— Нормализует пищеварительный процесс.
— Нормализует сон и эмоциональное состояние.
— Устраняет проявления аллергии.

«Школьная программа здоровья» поможет ребенку не только оправдать ваши надежды и добиться больших успехов, но и сделать это без особых усилий! Облегчите своему ученику путь в будущую жизнь, возьмите в союзники «Школьную программу здоровья» — и любая вершина будет покорена!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>