Как помочь ребенку заговорить

Как помочь ребенку заговорить

Христианская жизнь – это трудный путь духовного роста. Здесь главным является Таинство крещения. Сегодня люди принимают крещение в основном в младенческом возрасте. Родители должны решить здесь некоторые вопросы. Немаловажным делом является покупка крестика ребенку.

Некоторые считают, что перед тем как крестить ребенка необходимо определиться, кто будет покупать крестик. Считается, что его должна покупать крестная мать. В церкви нет на этот счет правил. Традиции у народа могут изменяться в разных городах и деревнях. Кто будет покупать крестик – неважно.

Как приобретается крестик?
Если детские крестики продаются в храме, то здесь есть одно преимущество, так как его освящать не требуется. Если остался крест в какой-то семье, который принадлежал деду, который уже умер, то можно отдать его ребенку. Не стоит бояться каких-то суеверий и страхов якобы, что ребенок может наследовать судьбу покойного. Христианин внимания на суеверие обращать не должен.

Требования к покупке
Основными требованиями при проведении крещении является выполнение православной традиции. Есть мнение, что крест должен быть 7-конечным. Церковь говорит, что это неважно. Изображение на распятии может даже вообще не быть. Если сравнивать крестики православной и католических церквей, то разница заключается в том, что распятие изображается натурально.

На католическом крестике можно видеть скрещенные ноги, и они прибиты одним гвоздем. Этот крест не подойдет для крещения в православном храме. Когда есть какие-то сомнения, то лучше всего приобрести крестик в храме.

Крестик бывает:

Серебряным и медным.
Золотым и деревянным.
Материал здесь особого значения не имеет. Если говорить о некоторых церковных служителях, то они говорят о том, что золотые крестики являются свидетельством роскоши. Это неверно, так как запрета нет на драгоценные материалы.

Обычно крестик носят на теле, а не сверху одежды. Здесь могут быть аллергические реакции, если изделие будет медным. У крестиков все стороны должны быть гладкими, чтобы не повредить кожу ребенка. Ювелиры советую покупать литые изделия, так как они лучше штампованных.

Часто для крещения младенцев родители покупают тонкий крестик и считают, что он лучше подойдет ребенку. Здесь необходимо знать, что крестик человек будет носить всю жизнь и поэтому необходимо покупать его определенных размеров. Если крестик будет непрочным, то же маленький ребенок может его согнуть. Лучше всего покупать качественное и прочное изделие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>