Как получить кредит на бизнес?

Как получить кредит на бизнес?

Индивидуальные предприниматели на сегодняшний день относятся и к физическим лицам, и к собственникам бизнеса. Они преследуют одну цель, стать физически независимыми. При кредитовании, индивидуальные предприниматели сталкиваются с рядом проблем. Из 100 новых предприятий на нашем рынке, выживают только 5 предприятий. Соответственно банки это учитывают, и тщательно проверяют заявки от предпринимателей. Заявки фильтруются и рассматриваются со всех сторон.

При рассмотрении заявки от индивидуальных предпринимателей, банки определяют, сможет ли заемщик выплатить свою задолженность при помощи полученного дохода с бизнеса. Главный вопрос у банка только такой, возможно ли раскрутить бизнес и получить из этого свои плюсы.

Для работников, которых нанимают организации, не может быть никаких проблем. Так как у них есть гарантия на доход, это их работа и документы, полученные на месте работы справка о доходах заемщика. В виде документов запрашивается трудовая книжка и форма 2- НДФЛ. Основной доход таких заемщиков является зарплата, которую заемщик получает регулярно.

Виды кредитования индивидуальных предпринимателей.

А при обращении индивидуальных предпринимателей возникают определенные проблемы с гарантией доходов. Для этого нужно высчитывать, предполагать какой доход будет, сможет ли начинающий бизнесмен добиться нужных результатов. Но если отнестись к вопросу кредитования правильно, то можно без проблем получить нужную сумму в кредит.

1. Подать заявку на экспресс-кредит.

Такой вид кредита удобен при получении маленькой суммы на небольшое время. Экспресс-кредит можно получить в крупных магазинах, в торговых помещениях, и для его оформления заемщику необходимо предоставить только два вида документов: паспорт и какой-нибудь документ подтверждающий личность заемщика (например, водительские права или пенсионное удостоверение). Заявка рассматривается быстро и в основном ответ приходит положительный. Так как банки не видят риска. Но есть один большой минус экспресс-кредита, это высокая процентная ставка по оплате. И сумма должна быть небольшая.

2. Можно оформить кредит потребительский.

В этом виде кредита, банк заранее желает узнать цель получения кредита. И он примет любую цель, кроме той, что заемщик берет кредит, для реализации своего бизнеса. Можно огласить любую цель (например, хочу сделать ремонт, или хочу отдохнуть), но не стоит говорить про бизнес. Если заемщик не зарегистрирован как ИП, то он может оформить кредит потребительский. Для этого ему необходимо подтвердить свой доход. Но если как ИП он зарегистрирован, то не стоит это скрывать. Банк все равно узнает о регистрации, и тогда откажет в кредите, поэтому заранее внесите изменения в регистрации юридических лиц. На большую сумму денег, потребуется залог.

3. Кредит для предпринимателей.

В некоторых банках есть специальные условия для индивидуальных предпринимателей. Этот вид кредита совмещает в себе условия и потребительского кредита и кредита для юридических лиц.

Плюсы такого кредита: быстрый просмотр заявки и ответ, не нужно оставлять залог. Документы нужны как в потребительском кредите, и еще дополнительный отчет о работе. Кредиты дают до 5 лет, и на большие проценты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>