Как подобрать и купить детскую прогулочную коляску

Как подобрать и купить детскую прогулочную коляску

Хотя и бытует мнение, что дети быстро растут, молодые родители должны быть готовы к тому, что легко и свободно своим собственным ходом ребенок начнет двигаться не раньше, чем года в три — четыре. И если кто-то не готов регулярно подхватывать любимое чадо на руки во время прогулки, и особенно, когда необходимо поторапливаться куда-то по делам, то единственный выход – купить детскую прогулочную коляску, как только малыш научится сидеть.

Детская любознательность не имеет границ, и не стоит рассчитывать, что подрастающий малыш будет спокойно лежать в коляске-люльке.

На что же стоит обратить внимание, прежде чем купить детскую прогулочную коляску?

  • Ходовая часть. Коляска должна быть маневренной, легкой на ходу и без труда перемещаться не только по тротуарной плитке, но и по грунтовой дороге (мало ли, вдруг ремонтные работы на пути следования). Так что предпочтение следует отдать коляске с резиновыми колесами относительно большого диаметра. Если конструкция предусматривает поворотные передние колеса, то обязательно должен присутствовать механизм их блокировки, без чего по неровной дороге перемещаться будет практически невозможно. Наличие амортизаторов обеспечит мягкий ход, а надежные тормоза – безопасность.
  • Ручка. Удобно, если ручку можно регулировать по высоте, тогда прогулка с ребенком в коляске будет комфортна и для высокого роста папы и для миниатюрной мамы или бабушки.
  • Сиденье из мягкого материала, просторное по размеру с отстегивающейся обшивкой из микрофибры – наилучший вариант и для маленького пассажира, и для родителей – есть возможность постирать и всегда содержать коляску в чистоте.
  • Спинка должна быть широкой, жесткой, легко и плавно фиксироваться в нескольких положениях, чтобы малыш смог не только сидеть, но и лежать в коляске.
  • Подножка, регулируемая по высоте, создаст комфортные условия для ребенка, независимо от его роста и положения в коляске.
  • Безопасность малыша во время прогулки должна быть гарантирована, при этом ребенок должен чувствовать себя комфортно. Наилучший вариант – пятиточечные ремни безопасности, регулируемые по длине. Малышу будет удобнее, если имеется поручень впереди, а максимальную безопасность обеспечит наличие паховой лямки.
  • Защита от солнца, ветра или небольших осадков окажется надежнее, если коляска оснащена большим капюшоном. Наличие в капюшоне прозрачного окошка позволит наблюдать за ребенком во время движения.

Следует иметь в виду, прежде чем купить детскую прогулочную коляску, что массивная конструкция более надежна и безопасна, однако, по весу она тяжелее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>