Как отметить Новый год?

Как отметить Новый год?

Несмотря на распространенное мнение о том, что Новый год – это семейный праздник, многие предпочитают отмечать его в клубах, ресторанах с друзьями и знакомыми. 2018 год можно встретить как в домашнем кругу, так и в любом заведении.

Если было принято решение отметить Новый год дома в компании семьи или ближайших друзей, то необходимо тщательно к этому подготовиться. Во-первых, нужно соответствующе украсить помещение. Весь интерьер должен быть оформлен в желтых, золотистых, оранжевых или коричневых тонах. Искусственную или натуральную ель можно украсить золотистыми и белыми шарами, мишурой и гирляндами. На потолок можно повесить светящиеся шарики, мишуру, бумажные снежинки и гирлянды. Подоконники и окна, каминную полку и книжные шкафы стоит украсить морозными узорами, свечами в красивых подсвечниках. Стоит большое внимание уделить оформлению банкетного стола – подобрать красивый комплект скатерти и салфеток, выбрать одинаковую посуду и столовые приборы, украсить стол композициями из сухих или свежих цветов, свечей, палочек корицы, апельсиновой кожуры. Те, кто приглашает к себе гостей, должны иметь нарядный внешний вид, соответствующий символике Нового года. Можно выбрать одежду и аксессуары из натуральных материалов желтых, оранжевых, коричневых оттенков. Особое внимание нужно уделить тому, что для взрослых и детей лучше организовать отдельное празднество.

При праздновании Нового года в клубе или ресторане исчезает необходимость беспокоиться об оформлении интерьера и подготовке изысканных блюд и напитков. Но можно бросить все силы на то, чтобы придумать сценарий проведения новогодней ночи. В качестве одного из вариантов можно предложить гостям провести бал-маскарад. При этом костюмы могут быть разными – от средневековых пышных платьев и камзолов со шпагами до современных светодиодных комбинезонов. Обязательно нужно выбрать того, кто будет представлять символ Нового года – человека, который наденет костюм собаки (альтернатива – живые питомцы на вечеринке или большое количество мягких игрушек-собак, статуэток, открыток и плакатов с изображением животного). С помощью такой концентрации внимания на собаке можно показать символу праздника то, как гости его ждут и почитают. Это поможет получить расположение собаки, а значит, в новом году стать более успешным в материальном или духовном плане.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>