Как общаться с дочерью-подростком

Как общаться с дочерью-подростком

Надо стремиться к общению с дочерью на равных, чтобы между матерью и дочерью была душевная близость. С такой мамой будет проще поделиться своими переживаниями и тревогами.

Посмотрите фильмы, которые смотрит ваша дочь, послушайте музыку, которая ей нравится, чтобы было о чем поговорить. И не вздумайте критиковать. Просто в мягкой форме выскажите свою точку зрения. Расскажите дочери, что вам нравится. Чаще спрашивайте ее мнения и совета.

Предложите вместе сходить за покупками, имеется в виду за косметикой, одеждой. Вместе обсудите, что нравится ей, а что вам. Не стесняйтесь признать, что в чем-то ваша дочь разбирается лучше вас.

Например, подростки хорошо разбираются в технике, компьютерах, телефонах. Обращайтесь к ней за помощью. Это обязательно вас сблизит. И тогда дочь начнет вам доверять и прислушиваться к вашим советам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>