Как давать Саб Симплекс новорожденному?

Как давать Саб Симплекс новорожденному?

В первые месяцы жизни малыша огромное количество молодых мам сталкивается с такими проблемами, как повышенное газообразование и кишечные колики. В подобные минуты хочется любыми способами облегчить страдания своего чада, предложив ему эффективное и безопасное лекарство.
Одним из таких препаратов являются капли Саб Симплекс, которые естественным образом выводят излишки газов из детского организма. Данное средство, как и любое другое, имеет определенные показания и противопоказания, а также правила приема, которые следует неукоснительно соблюдать. В данной статье мы расскажем вам, как давать Саб Симплекс новорожденному, чтобы облегчить его состояние и не причинить вред детскому организму.

Как принимать Саб Симплекс новорожденным?
Чтобы дать средство Саб Симплекс новорожденному младенцу, предварительно нужно встряхнуть флакончик и перевернуть его вниз пипеткой. Далее следует отмерить необходимое количество капель. Дозировка Саб Симплекса для новорожденных составляет 15 капель, которые следует давать крохе во время или после кормления. В случае сильных колик она может быть увеличена, а промежуток времени между приемом лекарства, соответственно, снижен.

Между тем, всех молодых родителей интересует, как часто давать Саб Симплекс новорожденному. Обыкновенно это средство принимают 2 раза в день – во время дневного кормления и перед сном. В любом случае, давать Саб Симплекс новорожденному можно только столько раз, сколько указано в инструкции, — не более 8 в сутки. Данное средство удобнее всего смешивать с водичкой или адаптированной молочной смесью. Тем не менее, если ребенок находится на естественном вскармливании, его лучше всего давать ребенку средство при помощи специального шприца.
Наконец, нередко у молодых родителей возникает вопрос, как долго можно давать Саб Симплекс новорожденному младенцу. Большинство врачей сходится во мнении, что данный препарат не вызывает привыкания, поэтому его можно принимать до тех пор, пока ребенка беспокоит повышенное газообразование.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>