Именинный торт для ребенка

Именинный торт для ребенка

Самый долгожданный праздник для ребенка, это день его рождения. Организация праздника не ограничивается развлекательной программой, важно приготовить вкусные угощения для именинника и его маленьких гостей. Праздничный вкусный торт на День рождения будет главным лакомством на праздничном столе. К выбору торта нужно подойти обстоятельно, его можно выбрать и заказать заблаговременно.

Выбор исполнителя заказа
Поиски подходящего торта нужно с выбора кондитерской. Рекомендуется выбирать кондитерскую, продукты которой уже были опробованы. Если эта фирма не может удовлетворить запросы относительно дизайна или сроков приготовления, в выборе другой кондитерской следует руководствоваться следующими принципами:

попросить рекомендаций у друзей и знакомых;
ознакомиться с деятельностью фирмы посетив ее сайт и почитать отзывы;
следует обращать внимание на возраст кондитерского магазина, долгосрочное существование говорит о его конкурентоспособности, следовательно, спросе на его продукты;
качественные фото в каталоге также говорят о качестве и серьезному подходу к делу.
Выбрав претендентов нужно обязательно посетить кондитерскую лично. Облик помещения и сервис могут многое сказать об организации. В хорошей кондитерской менеджер пригласит потенциального заказчика в кабинет для обсуждения предложения. Дизайн торта выбирается в последнюю очередь, главное начинка. Солидная организация предложит заказчику попробовать несколько самых популярных начинок для детских тортов, чтобы клиент мог оценить сочетание вкусов. Для активно работающего кондитерского цеха это не проблема.

Разновидности тортов
Кондитеры разработали множество вариантов и комбинаций стилей приготовления самого популярного десерта. Наиболее оригинальным и праздничным вариантом является сборный торт. В приготовлении такого торта используются разные коржи, бисквитные, творожные песочные и вафельные, и соединительные кремы также разные. В таких тортах часто используются орехи и фрукты, кусочки желе и шоколада. Также торты различаются и по форме:

одноярусный торт, форма довольно проста, однако такой торт можно украсить ягодами и фруктами и сделать его очень красочным без применения пищевых красителей;
многоярусный торт, выглядит очень торжественно, но на детском празднике все захотят кусочек с верхнего яруса, и обделенные дети могут расстроиться;
фигурный торт, наиболее популярен, так как предполагает создание различных форм, в виде зверушки, машинки, сказочных персонажей и любого фантазийного объекта;
ярусная подставка с разложенными на ней пирожными в форме торта. Это не совсем торт, однако, очень удобно то, что дети смогут самостоятельно брать кусочки.
Выбор по категориям
Определившись с формой и тематикой исполнения торта нужно обязательно указать, чтобы в ингредиенты торта не входили консерванты и стабилизаторы. Это вредно для пищеварения детей и в этих добавках нет необходимости, ведь торт съедят в этот же день. Хранить торт из натуральных продуктов можно не более трех дней. Необходимо также произвести расчет веса торта. Определить его очень просто, нужно знать только количество приглашенных гостей. На каждого гостя нужно учитывать двести граммов сладкого десерта.

Начинку следует выбирать умеренно сладкую и не тяжелую. От масляных заливок лучше отказаться. Обилие жирного крема может вызвать у малышей несварение. Лучше выбрать йогуртовый крем, сметанный или на основе сгущенки. Также желательно чтобы в торте были фрукты и орехи. Очень эффектно будет смотреться торт, выполненный в той же теме что и весь праздник. Нужно отметить, что все детали декора должны быть съедобными, если на торте будут свечи, то после задувания их нужно убрать.

Практически каждая кондитерская выполняет доставку торта на дом. Рекомендуется воспользоваться этой услугой, так можно быть уверенным, что торт прибудет на праздник в целости и сохранности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>