Идеи для летней подработки подростка

Идеи для летней подработки подростка

Подросший ребенок рано или поздно решит, что хочет зарабатывать свои деньги. Лето — период каникул, а это значит, что пришло время трудоустраиваться. Мы расскажем о семи самых популярных «профессиях» для подростка на лето. Для начала ознакомьтесь с теми вакансиями, на которые может претендовать подросток. Если вы живете в небольшом населенном пункте, с работой будет сложнее, однако ребенок все-таки может устроиться, к примеру, в муниципальные структуры. Если вы проживаете в крупном городе, то со свободными вакансиями проблем не возникнет. Репетиторство. Это отличный способ закрепить школьную программу летом и немного заработать. Если ваш ребенок хорошо владеет каким-либо предметом, он может подтянуть троечников из младших классов.

Кстати, когда подросток очень талантлив в какой-либо области, он сможет хорошо зарабатывать не только летом, но и на протяжении всего учебного года. Раздавать рекламные объявления или быть промоутером. Это серьезная занятость, и подчас очень утомительная, ведь ребенку придется много времени проводить на жаре. Однако это замечательная возможность летнего приработка, которая совмещается с общением и движением. Помощник вожатого в детском лагере. Это хороший шанс развить лидерские качества и проявить себя. Кроме того, подросток отлично отдохнет. Однако для такой работы ему придется пройти специальную подготовку. Помощник, офис-менеджер или секретарь. На эту работу могут устроиться ребята постарше — школьников на работу в офис не примут. Здесь можно не только хорошо узнать свою будущую профессию, но и наладить связи, которые пригодятся после окончания колледжа или института. Официант в летнем кафе, пансионате или столовой.

На эту должность подростков берут охотно: зарплаты там небольшие, зато подростку эти деньги будут хорошим подспорьем. Ребенок научится общаться с людьми, будет много двигаться, что очень важно. Ухаживать за животными во время отпуска хозяев. Пока эта профессия не достаточно популярна в нашей стране, но на этом можно хорошо заработать! Если у вас свой большой дом, вы можете устроить что-то похожее на временный приют. Однако в таких случаях вам будут нужны рекомендации знакомых или личное знакомство с хозяевами животных. В качестве няни для детей. Ответственные подростки могут предложить свои услуги в качестве няни, к примеру, посидеть несколько часов с ребенком дома или погулять с ним. Правда, и в этом случае также понадобятся рекомендации знакомых. Если ваш ребенок на самом деле решил зарабатывать деньги, не отговаривайте его. Это здоровое желание распоряжаться собственными деньгами, научиться их зарабатывать.

Многие тинейджеры идут работать лишь для того, чтобы поддержать родителей, если в семье возникли материальные трудности. Многим подросткам не терпится стать самостоятельными и быть наравне со взрослыми, чувствовать себя ответственными и серьезными. Такое желание очень похвально, и оно может свидетельствовать о психологическом созревании вашего отпрыска. Чем самостоятельнее будет подросток во всех вопросах, касающихся трудоустройства, тем лучше он усвоит полученный урок. В идеале ребенок должен сам найти вакансию, составить резюме и пройти собеседование. Не навязывайте свое мнение и не отговаривайте от работы, к примеру, дворником или озеленителем. Дайте подростку понять, что в любой ситуации вы поддержите его и поделитесь собственным опытом. Дайте рекомендацию по составлению резюме, посоветуйте сайт с вакансиями и вместе просматривайте объявления.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>