Худеем после родов – 5 волшебных секретов

Худеем после родов – 5 волшебных секретов

1. Нормализуем режим питания

Самой частой причиной набора лишнего веса после родов является неправильный режим питания. Так, не секрет, что у беременных женщин и кормящих матерей усиливается аппетит. Кроме того, после рождения малыша молодая мама все свое время уделяет ребенку, лишая себя возможности полноценно питаться.

А для того, чтобы похудеть и нормализовать обмен веществ, женщине после родов нужно есть не менее 4-5 раз в день. При этом завтрак должен быть плотным, а ужинать желательно не позднее 18-19 часов.

2. Кормление грудью — не повод для переедания

Молодой маме нужно понимать, что кормление грудью не является поводом есть за двоих. Вам стоит лишь позаботиться о сбалансированном питании, которое обогатит ваш организм всеми питательными веществами, витаминами и микроэлементами. При этом вы должны выпивать не менее 2 литров воды в сутки. Это нужно для нормальной лактации. Не секрет, что чувство жажды часто стимулирует и чувство голода, поэтому достаточное употребление воды позволит вам не переедать.

3. Исключаем жареное

Самое главное – исключить жареное. Зачастую это основная причина нашей полноты. Жареные продукты очень калорийны, поскольку они пропитаны маслом. Так, если калорийность сырого картофеля составляет 70 ккал, то для жареного картофеля эта цифра возрастает до 700-800 ккал!

4. Физические нагрузки

Для эффективного похудения без физических нагрузок не обойтись! Одного лишь правильного питания будет недостаточно, поэтому самое время заняться спортом.

Нет, вам не нужно изнурять себя в спортзале, и для начала всего 15-20 минут зарядки или спортивной ходьбы будет вполне достаточно. Лучшим выходом для молодых мам будут прогулки на свежем воздухе со своим малышом. Также полезной будет йога или плавание.

5. Психологический настрой

Для уверенного похудения важен и психологический настрой. Вам непременно стоит найти вескую причину для похудения. Этой причиной должно стать ваше здоровье и привлекательность, но никак не любовь к модной одежде или упреки со стороны окружающих.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>