Хочу забеременеть

Хочу забеременеть

Миллионы женщин хотят забеременеть. Они предполагают, что беременность наступит практически с первого раза. Когда это не происходит, то наступает апатия и существенно падает самооценка. Рассмотрим советы профессионалов, что делать для беременности.

Первым делом необходимо отменить принятие разнообразных контрацептивных средств. Рассмотрим способы для ускорения процесса зачатия. По материалам: Благоприятные дни для зачатия и как их легко определить

Вычисляем время

В первую очередь определимся со временем зачатия. Беременность наступает не во все дни. Вероятность оплодотворения приходится на середину цикла, между месячными. В это время происходит овуляция яйцеклетки. Продолжительность жизни у нее на протяжении суток. За такой короткий срок, яйцеклетка обязана столкнуться со сперматозоидом, и в этом случае произойдет оплодотворение. Жизнь живого организма в сперме длится трое суток. Если половой акт случается до овуляции, то есть вероятность, что беременность наступит.

Для повышения возможности забеременеть, специалисты рекомендуют определять время овуляции. Это разрешается выполнить несколькими способами:

— измерять температуру во влагалище;

— можно применять тест, разработанный специально для установления овуляции;

— можно понять по поведению организма;

— при помощи УЗИ;

— может определить врач гинеколог.

В остальные дни старайтесь, чтобы секс был не очень активным. Это влияет на показатель спермы, и сперматозоиды становятся вялыми и уменьшаются. Перед овуляцией, необходимо сделать перерыв в половом акте на три дня.

Отпускаем ситуацию

Не стоит постоянно думать о беременности. Это приводит к стрессовой ситуации, как известно, такое напряжение может привести к отсутствию овуляции.

Если врачи не находят отклонений и ограничений для зачатия, то подумайте об отдыхе. Съездите вдвоем отдохните, расслабьтесь и не думайте о проблемах. На отдыхе пара имеет большой шанс забеременеть.

Используем народные средства

При проблемах с зачатием можно воспользоваться некоторыми народными средствами. Перед их использованием настоев проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Определите, какая среда находится в вашем влагалище. Это можно сделать с помощью лакмусовой бумажки. Если слизистая кислая, то существует большая вероятность, что сперматозоиды погибают. В такой ситуации, поможет спринцевание с содой, оно сделает среду щелочной. Процедуру следует проводить, непосредственно, перед самим половым актом.

После секса, подержите кости таза в приподнятом состоянии. Это обеспечит наилучшее попадание сперматозоидов к цели.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>