Готовимся к появлению малыша

Готовимся к появлению малыша

Будучи в прекрасном положении, каждая женщина задумывается, а что необходимо из вещей и принадлежностей по уходу за ее новорожденным малышом. В настоящее время молодые мамочки верят в суеверия незначительно, и приобретают все необходимое заранее. И в этом есть свои плюсы, так как пока мамочка и ее чадо находятся в родильном доме, либо бабушки бегут сломя голову покупать все что на глаза попадет, либо папы которые не понимают, что и где нужно купить.

Давайте перечислим вещи первой необходимости на рождение ребенка: детская кроватка, детский матрасик, бортик в кроватку, мобиль в кроватку, комод или шкаф в котором будут храниться детские вещи, пеленальный стол, весы детские, радионяня, постельное белье – 2, коляска, комнатный термометр, одеяло байковое – 1, одеяло пуховое – 1, клеенка, распашонки хлопчатобумажные тонкие и байковые – 6, пеленки хлопчатобумажные тонкие и фланелевые – 10, чепчики тонкие и теплые – 2, ползунки тонкие и теплые – 3, носочки теплые – 2, комплект на выписку из роддома, шапочка на прогулку – 1, комбинезон для прогулки (в зависимости от сезона), например, на весну подойдет флисовый комбинезон для новорожденных, слипы – 3.

Средства гигиены по уходу за новорожденным: полотенце с капюшоном, полотенце махровое, махровая рукавичка для купания, памперсы, салфетки влажные, детские ножницы с закругленными бранжами, детское мыло для купания, жидкое мыло, детский крем, а также можно использовать масло и присыпку, вата, ватные диски, палочки ватные с ограничением, ватные тампоны, ванночка для купания, горка для купания, термометр для купания, порошок детский для стирки белья, бутылка для кормления с соской, молокоотсос, стерилизатор, сумка – термос, пустышка латексная с косым срезом (ортодонтическая форма). В аптечке для новорожденного должны быть: аспиратор, травы череда и ромашка в пакетиках, марганцовый калий, бриллиантовый зеленый, 3% перекись водорода, аквадетрим, нурофен (сироп), эспумизан, аквамарис, пипетка, бинт, клизма№1.

Автор: Тамара Дроздова

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>