Горка для купания новорожденных

Горка для купания новорожденных

Водные процедуры в жизни новорожденного занимают не последнее место. Они сочетают соблюдение гигиены и физические нагрузки, но удерживать новорожденного на руках сложно. Для удобства купания существует горка. Моделей, которые можно купить в интернет-магазине, представлено огромное количество, и каждый может подобрать идеальный вариант.

Какой может быть горка для ванночки

Данное изделие представляет собой приспособление для ванночки, которое служит для того, чтобы упростить водные процедуры и сделать их более безопасными. Ниже представлены основные виды горок для купания детей. Ознакомившись с их структурой и дополнительными приспособлениями, вы сможете выбрать подходящий для себя и вашего новорожденного вариант.

Пластиковая горка

Судя по отзывам, основными преимуществами являются их небольшой вес и простота в уходе. В конструкции имеются подлокотники, крепления между ножек. Они призваны удерживать малыша и не дать ему соскользнуть. Еще одним преимуществом является наличие фиксации в форме присосок, что дает подставке не скользить по поверхности ванны. Достоинство и в том, что использовать ее можно с самого рождения. Изготавливается горка в ванночку для новорожденного из пластика ярких цветов. Дорогие модели имеют специальные ремни безопасности, которые фиксируют малыша в нужном положении.

Мягкая горка для купания из поролона

Такие модели являются популярными из-за того, что они относительно недорогие, их можно найти практически в любом детском магазине. Эта горка для ребенка представляет собой кусок поролона, высота около 20-25 см. С одной стороны находится подголовник. Поролоновая горка для купания новорожденных имеет способность впитывать теплую воду, а это будет согревать ребенка. Изделие будет накапливать бактерии, поэтому ее придется тщательно стирать. Срок службы такого изделия гораздо меньше, чем у других, о чем свидетельствуют отзывы пользователей, а вот цена значительно ниже.

Горка для ванной из ткани

Данная конструкция представляет собой каркас, который обтянут фланелевой тканью. Никаких выемок, крепежей, ремней не предусмотрено, поэтому специалисты считают, что использовать тканевую горку небезопасно. Родителям придется постоянно придерживать малыша, чтобы он не соскользнул, а это не совсем удобно, теряется смысл использования подставки.

Анатомическая горка для купания

Данный вид изделия заслуживает особого внимания, поскольку является самым безопасным и удобным. Это связано с тем, что форма изделия рассчитана на правильное положение тела ребенка во время водных процедур. Малышу не только удобно, но и не страшно принимать ванну. Это является немаловажным фактором при выборе данного приспособления для купания ребенка.

Изготавливается ванночка с горкой для новорожденного из пластика или силикона. Поверхность гладкая, прочно удерживает спинку ребенка, это поможет освободить руки маме для комфортного купания. Новорожденный находится под наклоном, погружён под воду по животик. Силиконовая горка для купания позволяет малышу играть ручками и ножками, хотя цена выше аналога из пластика. Есть и другие виды, например, гамак, который крепится на бортики ванночки.

Цена на горку для купания новорожденных

Одним из аргументов в пользу той или иной модели является ее стоимость. На полках магазинов представлены горки, которые может купить каждый. Вот некоторые из них:

Bebe confort – модель имеет конструкцию, которая предусматривает все элементы, обеспечивающие комфорт во время водных процедур. Это фиксаторы, система антискольжения, подстилочка. Несомненным преимуществом является возможность ее раскладывать, хранить и возить с собой будет удобно. Цена ее колеблется в районе 1000 р.
Geoby – складная тряпичная детская горка для купания новорожденных, которую предлагает производитель, подходит не каждой ванне. Для ванн с закругленным дном ее лучше не использовать, поскольку подставка будет неустойчивой, что небезопасно. Цена 700 р.
Горка для купания «Дельфин» подойдет крупным детям. Использовать можно в любом возрасте. Отличается высокими бортиками. Можно использовать в ванне любой формы, даже в душевой кабине. Стоить товар будет в каталоге интернет-магазина не более 500 рублей.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>