Где и какой лучше начинать бизнес

Где и какой лучше начинать бизнес

Средства, выделяемые на оплату труда в небольших городах намного меньше, чем в крупных городах. Так же не требуется регулярное пополнение ассортимента товара и услуг, он как правило не большой, но стабильный и высококачественный. Но потребуется обновление оборудования. Для предпринимательской деятельности в малых городах по масштабу и населению более приемлемые условия. При рассмотрении некоторой деятельности предпринимателей, не требующих начальных материальных вложений можно сделать выводы, что доходы получаемые с деятельности будут ощутимы и высоки.

Например, персональное агентство по подбору персонала — востребованный вид деятельности, так как любое предприятие сталкивается с этой задачей поиска и подбора персонала подходящего по виду деятельности данной организации. Этот бизнес очень популярен и прибылен, так как есть другая сторона медали – люди, нуждающиеся в работе. Конкуренция в нем высока, особенно с представительствами крупных федеральных компаний по трудоустройству. Тем не менее, этот бизнес очень привлекателен свой функциональностью.

Оказание услуг в области озеленения. Новомодный бизнес не требующих больших вложений и затраченных средств на мероприятие, но приносящий не плохой доход. Малые города пользуется услугами подобного рода деятельности, как высадка деревьев, кустарников, озеленение участков. Уход за ними чаще всего не оказывается, но потребность за последнее время возросла.

Сеть пунктов по приему платежей. Относительно новый бизнес не требующих больших вложений. Везде есть потребность в платежных терминалах, хорошо развитая система позволяет потребителю пользоваться услугами без особых неудобств, а владельцу получать не малый доход.

Посреднические услуги. Эти услуги, пожалуй наиболее привлекательные для условий небольшого города. В качестве посредника выступают многие и в разных сферах деятельности. Большое количество предприятий позволяют сотрудничать в разных городах различной вида деятельности посредникам, получать хорошую зарплату и установленные в ходе бизнеса связи помогают в дальнейшем развивать свои профессиональные качества.

Торговля. Один из самых доступных видов бизнеса. Два варианта построения такого рода деятельности: закупка продукции напрямую у производителя либо использование услуг вышеуказанных посредников. В первом случае можно закупать продукцию оптом и дальше осуществлять розничную реализацию. Необходимо учитывать всю интенсивность покупательского спроса и всевозможные издержки по реализации. Во втором случае нужно организовывать собственное изготовление востребованного товара и заниматься я его дальнейшей реализацией.

Этот вариант позволяет избегать зависимости от поставщиков и при необходимых потребностях оперативно изменять ассортимент предлагаемой продукции.

Вариантов предпринимательства огромное количество, многие из них зависят от величины населенного пункта, где они реализуются. В любом случае путь к успеху можно найти в любой деятельности, главное — желание зарабатывать.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>